تواصل مع GUANGQI
تم التحديث في أغسطس 2026
محطة الطاقة المحمولة للتخييم هي وحدة بطارية وعاكس تقوم بتخزين الطاقة وإخراجها على شكل تيار متردد أو تيار مستمر أو USB للأضواء والأجهزة والمبرد ومعدات المعسكرات الأخرى في الميدان. يتناقص حجم واحدة لرحلة معينة إلى ثلاثة أرقام: واط ساعة (سعة البطارية) للطاقة المتاحة، واط الإخراج (خرج الطاقة) لمدى سرعة سحب تلك الطاقة، وواط إدخال الطاقة الشمسية (معدل إعادة الشحن) لمدى سرعة إعادة ملئها خارج الشبكة. قم بتثبيت الثلاثة والباقي بالتفصيل. قم بالتخبط ولو مرة واحدة، وإما أنك أنفقت أموالاً على التخزين ولن تلمسها أبدًا، أو أنك عالق في مبرد يموت في الساعة 2 صباحًا. هذه هي الرياضيات وراء كل واحد، مع بعض الأرقام الحقيقية موصولة بخط إنتاج مكون من سبع وحدات للسياق.
أطلق عليها قاعدة التحجيم المكونة من 3 أرقام: الواط ساعة هي سعة الحمل الخاصة بك، والواط الناتج هو معدل التسليم الخاص بك، والواط المدخل بالطاقة الشمسية هو سرعة إعادة التعبئة خارج الشبكة، وقوة الطاقة على رقم واحد لا تغطي الضعف على رقم آخر.
ما حجم محطة الطاقة التي تحتاجها بالفعل؟

ال 3-قاعدة تحجيم الأرقام: واط/ساعةك هي القدرة الاستيعابية الخاصة بك؛ واط الإخراج هو معدل توصيل الطاقة الخاص بك؛ وواط الإدخال الخاص بك هو مدى سرعة تعبئة الطاقة خارج الشبكة. الطاقة في منطقة واحدة لا تعوض بالضرورة عن الضعف في منطقة أخرى، حيث أن الجهاز ذو سعة البطارية العالية وتصنيف عاكس الطاقة المنخفض لن يقوم بتشغيل مبرد الضاغط؛ وإعادة الشحن السريع بالطاقة الشمسية لا تساعد إذا كنت مظللاً في موقع المخيم الخاص بك.
تختار العديد من المراجعات محطات الطاقة المسماة في السوق مثل محطة طاقة Jackery، ومحطة طاقة Anker (Anker Solix)، وEcoFlow's Delta 2 وDelta Pro، ومحطة طاقة BLUETTI، وDJI Power 1000، وGoal Zero Yeti كلها تهبط على أرفف المتاجر على نفس المستوى 1000 ولكن القليل منها يمر عبر هذه الرياضيات، ولا يوجد سوى أفضل محطة طاقة محمولة لكل سيناريو تخييم؛ لا يوجد سوى الحجم الذي يتناسب مع احتياجاتك من الطاقة. تقوم مواقع الاختبار المتخصصة بالكثير من اختبارات محطات الطاقة من حيث المتانة وأداء البطارية، وتساعد في تحديد أفضل محطة طاقة لحالة استخدام معينة، واستخدامها لاختيار صانع يناسب احتياجاتك، ولكن قم بواجبك المنزلي في الحجم أولاً.
سواء كنت تقوم برحلة تخييم في عطلة نهاية الأسبوع أو غزوة ممتدة للتخييم والسفر خارج الشبكة، فإن حساب متطلبات الطاقة الخاصة بك واستخدام الطاقة قبل شراء محطة طاقة سيوفر لك المال على المدى القصير والطويل، مما يعني أن معظم الأشخاص الذين ينتهي بهم الأمر باستخدام الطاقة لقد تخطت المحطات التي تموت في منتصف الرحلة هذه الرياضيات واشترت السعر أو العلامة التجارية بدلاً من ذلك. إذا كانت هذه هي المرة الأولى التي تشتري فيها محطة طاقة، فمن الشائع السماح للسعر أو العلامة التجارية بأن تكون أهم العوامل؛ هذه فرصة لعكس هذا القرار والسماح لاحتياجاتك الفعلية أن تأتي أولاً.
بشكل ملموس: وحدة بقدرة 1280 واط في الساعة مع عاكس بقدرة 1000 واط تحمل ليلتين من الأضواء وشحن الهاتف دون إجهاد، وتزيل زيادة بدء تشغيل مبرد المخيم بقدرة 12 فولت أيضًا، ولكن ثلاجة ضاغط كاملة الحجم، تم قياسها بأكثر من 1500 واط من زيادة بدء التشغيل في عملية واحدة، هو ما يمكن أن يتعثر العاكس بهذا الحجم. يعتمد الرقم الذي يفشل أولاً على الحمل: تقوم ورقة المواصفات بتصنيف الوحدات حسب أكبر رقم على الصندوق، ولكن الرحلة الحقيقية تفشل في أي من الثلاثة التي قمت بقياسها آخر سعة على الإطلاق في عطلة نهاية أسبوع طويلة مجهزة بالمبرد، وإخراج اللحظة التي يبدأ فيها حمل الضاغط الكبير. تأتي نطاقات السعة والإخراج ومدخلات الطاقة الشمسية المذكورة في هذا الدليل من مجموعة LK المكونة من سبعة طبقات الخاصة بشركة Guangqi Lighting؛ تأتي حسابات التحجيم وسحب الأجهزة من مخطط أجهزة المرافق البلدية ومراجع استهلاك الأجهزة المنشورة، وليس من أي نسخة تسويقية لمصنع واحد؛ يتم الاستشهاد بسياق الشهادة والسفر والاستدعاء في مكان آخر من هذا الدليل إلى FAA وUL Solutions وCPSC مباشرة.
الرياضيات تحجيم واط ساعة

اضرب القوة الكهربائية لكل جهاز بعدد الساعات التي سيتم استخدامه فيها لحساب الساعة (واط/ساعة) التي سيستهلكها. أرقام تم التحقق منها لمعدات المعسكر: فانوس LED أو ضوء المعسكر يسحب 7-10 وات، وشاحن هاتف يعمل بمنفذ USB أو تيار متردد يعمل بحوالي 15 وات مجتمعة، وجهاز كمبيوتر محمول يسحب 50-100 وات، ومبرد ضاغط 12 فولت يسحب 50-75 وات أثناء تشغيل الضاغط. يمكن لمحطة طاقة بقدرة 100 واط تشغيل الأضواء وأجهزة الشحن؛ لكن المبرد بقدرة 12 فولت، مع ضاغط التدوير الخاص به، سيشكل ضغطًا بسهولة على معظم محطات الطاقة الأصغر والأرخص.
عطلة نهاية الأسبوع: ليلتان، زوجان، أضواء، شحن الجهاز، بعض استخدام الكمبيوتر المحمول، ومبرد ركوب الدراجات 12 فولت. تضيف الإضاءة 32 ساعة، والشحن يضيف 45 ساعة، واستخدام الكمبيوتر المحمول يضيف 130 ساعة، والمبرد 130 ساعة لأنه يدور بدلاً من التشغيل بشكل مسطح، ويبلغ متوسط السرعة حوالي 720 ساعة في اليوم. يصل الإجمالي اليومي إلى حوالي 927 ساعة، سمها 950 ساعة مع المخزن المؤقت، أو ما يقرب من 1900 ساعة للرحلة الكاملة. مقابل التشكيلة المرجعية، تعمل وحدة بقدرة 1280 ساعة بحوالي 600 ساعة قبل انتهاء الرحلة؛ وحدة بقدرة 2،432-3،072 ساعة تغطيها بمساحة لإعادة الشحن غير المخطط لها.
إذا كان إجمالي طاقتك أعلى من سعة وحدة واحدة، فإن بطاريات التوسيع هي الخيار الآخر إلى جانب شراء صندوق واحد أكبر 2000 وحدة حيث يدعمها الطراز، يمكن أن تكون الوحدة الإضافية أرخص من تصعيد الطبقة الكاملة. تحقق من ورقة المواصفات للحصول على دعم التوسيع قبل افتراض ذلك. لتشغيل قائمة أجهزتك الخاصة مقابل كل طبقة مرة واحدة بدلاً من إجراء هذه العمليات الحسابية يدويًا, قم بتوصيل أرقامك بالآلة الحاسبة هنا.
| نوع الرحلة | الحاجة اليومية | القدرة الموصى بها | الإخراج الموصى به | المدخلات الشمسية الموصى بها | القيود |
|---|---|---|---|---|---|
| رحلة نهارية، شحن الهاتف فقط | ~50 ساعة | 230 ساعة | 300 واط | 60 واط | لا يوجد مساحة للرأس لأي جهاز تبريد |
| منفرد طوال الليل، أضواء + هاتف، لا يوجد برودة | ~150 ساعة | 230-576 واط ساعة | 300-600 واط | 60-150 واط | أضف ~ 130 وات في الساعة إذا انضم الكمبيوتر المحمول لجلسات طويلة |
| عطلة نهاية الأسبوع (ليلتان)، زوجان، ليس أكثر برودة | ~250 ساعة | 576-1024 واط ساعة | 600-1000 واط | 150-200 واط | أضف ~ 900 واط ساعة خلال الرحلة إذا انضم المبرد |
| عطلة نهاية الأسبوع (ليلتان)، زوجان، مع مبرد 12 فولت | ~950 واط ساعة | 2000+ ساعة | 1000-1500 واط | 200 واط | تعمل الوحدة التي تبلغ طاقتها 1280 وات في الساعة وحدها على مسافة ~ 600 وات في الساعة |
| مجموعة صغيرة (3-4)، ليلتين، مبرد + أجهزة | ~1400 واط ساعة | 3000+ ساعة | 1500-2500 واط | 200 واط | بالقرب من سقف هذه الطبقة مع أي سحب إضافي |
| تخييم ممتد (4-5 أيام)، أكثر برودة، بدون طاقة شمسية يومية | ~950 واط ساعة | 5000+ ساعة | 2500-3500 واط | لا ينطبق | ثقيل (50 كجم+) للنقل دون إعادة الشحن |
| تخييم ممتد (4-5 أيام)، أكثر برودة، مع الطاقة الشمسية اليومية | ~950 واط ساعة | 2000-3000 واط ساعة | 1500-2500 واط | 200-400 واط | يحتاج إلى 4-5 ساعات ذروة الشمس يوميًا لمواكبة الوتيرة |
| حقائب الظهر، الحد الأدنى، لا يوجد برودة | ~80 واط | 230-300 واط ساعة | 300 واط | 60 واط قابلة للطي | لا يزال وزن 3.4 كجم ثقيلًا للرحلات الخفيفة الحقيقية |
| Van-life/التخييم خارج الشبكة بدوام كامل | ~1800-2500 واط ساعة | 3000-6400 واط ساعة | 3500-6000 واط | 1000-1500 واط | الوحدات القوية بوزن 50 كجم+ مثبتة بشكل ثابت، وليست قابلة للإمساك والانطلاق |
تشير أعمدة السعة/الإخراج/المدخلات الشمسية إلى تشكيلة مكونة من 7 طبقات تمتد من 230 إلى 6400 واط في الساعة.
مطابقة القوة الكهربائية للإخراج مع ما ستقوم بتشغيله

تخبرك واط ساعة بالمدة التي يمكنك فيها تشغيل شيء ما؛ يخبرك خرج الطاقة بما إذا كان سيتم تشغيله. قام أحد عمليات التدمير الحقيقية لثلاجة ضاغط تعمل بقدرة 350 واط بقياس زيادة في بدء التشغيل بالقرب من 5x هذا الرقم، أكثر من 1500 واط لجزء من الثانية، مع دورة إزالة الصقيع الخالية من الصقيع التي تضيف ما يصل إلى 800 واط أكثر. هذا قياس حقيقي واحد، وليس ثابتًا عالميًا، ولكنه يطابق عمليات الكتابة التي يرتكبها خطأ المشتري والتي تستدعي على وجه التحديد تجاهل تقييمات الزيادة كوسيلة شائعة لتقليل حجم الوحدة.
| فئة الأجهزة | تشغيل واتس | ارتفاع واتس | وضع الفشل إذا كان صغير الحجم |
|---|---|---|---|
| مبرد ضاغط/ثلاجة صغيرة | 50-75 واط | ما يصل إلى ~5x قيد التشغيل (قياس أحادي المصدر) | رحلات عند بدء التشغيل إذا كان حجم الإخراج مناسبًا لتشغيل الواط وحده |
| إضاءة LED، أضواء المخيم | 7-10 واط | لا توجد طفرة ذات معنى | ليس خطر التحجيم |
| كمبيوتر محمول | 50-100 واط | ~100-120 واط | نادرا ما تكون مشكلة |
| الهاتف/يو اس بي عبر منفذ التيار المتردد | 5-10 واط | ~5-10 واط | ليس خطر التحجيم |
| غلاية كهربائية، ماكينة صنع القهوة (مقاومة) | 800-1500 واط | الحد الأدنى من الاندفاع، والحمل المقاوم | مشكلة القدرة، وليس الزيادة، تتجاوز تصنيف مخرجات المستويات المدمجة بشكل مباشر |
| الأدوات الكهربائية والمثاقب والمناشير | 500-1200 واط | عدة مرات تعمل بمحرك | نفس مخاطر الإخراج الصغيرة مثل أحمال الضاغط |
| منفاخ إطارات 12 فولت/ضاغط هواء | 120-180 واط | ما يصل إلى ~ 2x من التشغيل، وبدء تشغيل المحرك | نفس مخاطر الإنتاج الصغيرة مثل الأحمال الأخرى التي تعمل بمحرك |
| مروحة محمولة (12 فولت/يو إس بي) | 5-15 واط | لا توجد طفرة ذات معنى | ليس خطر التحجيم |
| جهاز عرض محمول (ليلة فيلم المخيم) | 60-100 واط | لا توجد زيادة ذات معنى، على أساس LED | ليس خطر التحجيم |
يتم التحقق من مبرد الضاغط، وإضاءة LED، والكمبيوتر المحمول، والهاتف/USB، وأشكال الحمل المقاوم مقابل مراجع استهلاك الأجهزة المنشورة؛ تعد أشكال نفخ الإطارات والمروحة المحمولة وأجهزة العرض نطاقات نموذجية لمواصفات الشركة المصنعة لفئات الأجهزة تلك.
تحقق من زيادة صوت الجهاز أو تصنيف “peak”، وليس فقط رقم واط التشغيل الخاص به، مقابل تصنيف خرج الطاقة للمحطة 2000، وبالنسبة لأحمال الضاغط، اترك مساحة رأس حقيقية بدلاً من تحديد الحجم لشكل التشغيل وحده. الوحدات التي تعمل كمصدر طاقة غير منقطع لجهاز CPAP أو جهاز توجيه منزلي ترسم ملف تعريف تحميل منفصل خاص بها، لا تغطيه هذه الرياضيات التي تركز على الرحلة. يؤدي استخدام طاقة التيار المتردد لشاحن الكمبيوتر المحمول بدلاً من مخرج DC أو USB-C الخاص بالوحدة إلى فقدان كمية صغيرة لتحويل العاكس، مما يستحق معرفة ما إذا كنت تقوم بتشغيل الأرقام بشكل ضيق.
تحجيم المدخلات الشمسية

سرعة إعادة شحن الطاقة الشمسية هي واط من الطاقة الشمسية مضروبة في ساعات ذروة الشمس، وليس ساعات النهار. والفجوة بين هذين الرقمين هي عندما يبالغ المشترون في تقدير سرعة إعادة الشحن. ساعة ذروة واحدة للشمس تساوي ساعة واحدة بكثافة مرجعية تبلغ 1000 واط/م2؛ يبلغ متوسط ساعات الذروة في الولايات المتحدة حوالي 5.0/يوم، من 3.0/يوم في ألاسكا إلى 6.5/يوم في أريزونا ونيو مكسيكو، لكل جداول ساعات الذروة الشمسية على مستوى الولاية والتي تم تجميعها من بيانات NLR/NSRDB (المختبر الوطني لجبال روكي، الذي أعيدت تسميته من NREL في ديسمبر 2025).
قد تشهد المعسكرات الصيفية 12-14 ساعة من ضوء النهار ولكنها تستقبل 4-5 ساعات ذروة فقط من الشمس، والضوء المبكر والمتأخر أضعف من أن ينقل الكثير من الطاقة الشمسية. الألواح الشمسية المحمولة القابلة للطي هي الخيار الميداني القياسي للمغامرات خارج الشبكة، وإقران واحدة بوحدة متوسطة المستوى هو ما يؤدي في الواقع إلى تمديد الرحلة، وليس مجرد بطارية أكبر. لوحة محمولة بقدرة 100 واط هي نقطة الدخول الشائعة للمجموعات الأخف وزنًا؛ خطوة تصل إلى 200 واط أو أكثر لإعادة الشحن بشكل أسرع في الرحلات الطويلة. مثال عملي: لوحة بقدرة 200 واط في 5 ساعات ذروة للشمس وعامل انحراف واقعي 0.8 يوفر حوالي 800 واط في الساعة في يوم جيد (200 x 5 x 0.8). مقابل حمل عطلة نهاية الأسبوع البالغ 950 واط في اليوم أعلاه، يكون ذلك قريبًا من الغسيل لرحلة مجهزة بشكل أكثر برودة، ولكنه يمتد بشكل مفيد إلى وحدة متوسطة الحجم قبل أن تحتاج إلى تعبئة بمخرج الحائط.
يضيف الطقس البارد متغيرًا تتخطاه هذه الرياضيات افتراضيًا: بطاريات الليثيوم، بما في ذلك كيمياء LiFePO4 الشائعة في هذه الوحدات، تحتوي عادةً على 70-80% فقط من سعة البطارية المقدرة بالقرب من درجة التجمد. يمكن أن تقصر الوحدة ذات الحجم الدقيق للرحلة الصيفية عن رحلة الطقس البارد أو الارتفاعات العالية لهذا السبب وحده، مما يؤدي إلى زيادة الإرتفاع، أو إبقاء الوحدة فوق درجة التجمد طوال الليل.
القوة الكهربائية للوحة هي السقف الأفضل، وليست ضمانًا يوميًا لمدخلات الطاقة الشمسية بحجم مماثل مقابل ساعات الذروة الشمسية في ولايتك، وليس الرقم الموجود على الصندوق.
يرى صفحة فئة محطة الطاقة المحمولة لإلقاء نظرة أوسع على كيفية تناسب سعة الطاقة الشمسية والبطارية المحمولة مع الإعداد الكامل خارج الشبكة، فإنه يغطي المجموعة الكاملة المشار إليها في هذا الدليل.
كم تستغرق رحلتك؟

يؤثر طول رحلتك على وحدة الحجم التي تحتاجها أكثر من أي قطعة واحدة من المعدات. لا تحتاج عطلات نهاية الأسبوع والنزهات خارج الشبكة لمدة أسبوع باستخدام نفس الأجهزة إلى نفس الوحدة، حيث تحتاج الرحلة الأطول إما إلى عدة أضعاف مساحة التخزين أو إعادة شحن الطاقة الشمسية يوميًا لإعادة ضبط الرياضيات.
ينطبق حساب التفاضل والتكامل هذا سواء كنت تنام في خيمة أو عربة سكن متنقلة أو عربة نقل متنقلة؛ يتم إفراغ حزمة بطارية قابلة لإعادة الشحن مناسبة لرحلة تخييم لمدة ليلتين بسرعة في أضواء تشغيل العربة وشحن الكمبيوتر المحمول المسائي. الخيوط الخاصة بالمالك في مجتمعات الهبوط والتخييم بشكل متكرر على طول الرحلة السطحية، وليس اختيار الجهاز، حيث أن قرار التحجيم الذي يزوره الأشخاص مرة أخرى بعد الرحلة لا يتضمن إحصائية واحدة يمكن الاستشهاد بها، ولكن نمطًا ثابتًا عبر مناقشات المشتري المستقلة. قم بإجراء العمليات الحسابية: نفس الحمولة المجهزة بمبرد بقدرة 950 ساعة في اليوم من عطلة نهاية الأسبوع العاملة أعلاه هي 1900 ساعة على مدار ليلتين ولكن 3800 ساعة على مدى أربعة أضعاف ما يمكن أن تغطيه أي وحدة أقل من 5000 ساعة بدون إعادة الشحن. تعمل لوحة بقدرة 200 واط على تخزين ما يقرب من 800 ساعة في اليوم مع 5 ساعات ذروة للشمس على سد معظم هذه الفجوة وتحافظ على وحدة بقدرة 2000-3000 ساعة قابلة للحياة للرحلة الأطول بدلاً من إجبارك على القفز إلى المستوى التالي لأعلى. نفس الحمل اليومي يتصرف أيضًا بشكل مختلف عن طريق منصة الحفر: الخيمة تعني أن كل شيء يتم حمله بدون تعبئة، وتحصل عربة سكن متنقلة على إعادة ضبط الطاقة الشاطئية من حين لآخر، ونادرًا ما يؤدي بناء العربة مع شحن المولد في أيام القيادة إلى تشغيل البطارية من تلقاء نفسها.
حجم الشكل على أساس متوسط وقت سفرك، وهو ليس الأكثر افتراضيًا. إذا كنت من النوع الذي يقوم عادةً برحلات نهاية الأسبوع لمدة ليلتين فقط مع نزهة عرضية لمدة أسبوع فقط، فقد تكون أفضل حالًا مع وحدة متوسطة المستوى مقترنة بلوحة شمسية من شأنها أن تخدم عمليات النقل الطويلة الأقل تكرارًا. بهذه الطريقة لن تقوم بتحريك طبقة كبيرة الحجم معك دون داعٍ في كل مرة.
قابلية النقل ونوع الرحلة

يزداد الوزن مع السعة في قائمة الطبقات المشار إليها، مع طبقات مدمجة تزن حوالي 3.4 كجم، ووحدات الطبقة المتوسطة بين 10.6-19.5 كجم، ووحدة الطبقة العليا التي تأتي بأكثر من 50 كجم، حيث تحزم محطات الطاقة الأصغر حجمًا سهولة أكبر، وتتاجر محطات الطاقة هذه إمكانية النقل للسعة. يرسم هذا المنحنى كيفية سفرك: يريد موقع الريف البسيط أصغر طبقة طاقة، ويتحمل التخييم من صندوق السيارة إلى موقع المخيم إعداد الطبقة المتوسطة، وعمر الشاحنة بدوام كامل أو خارج الشبكة المعيشة 1 حيث يتم تثبيت الوحدة مرة واحدة وتبقى في مكانها كنظام طاقة ثابت 5 هو المكان الذي تكسب فيه الطبقة الأثقل الاحتفاظ بها. يعد الطيران مع أي من هذه المستويات سؤالًا منفصلاً تمامًا، راجع حدود إدارة الطيران الفيدرالية في القسم التالي.
- الطبقات المدمجة صغيرة بما يكفي لجيب جانبي لحقيبة الظهر للسفر الخفيف والقصير الأجل.
- حتى مع وجود رحلة أطول في المتجر، يتم تخزين الوحدات متوسطة المستوى بسهولة في سيارتك التي تختارها.
- الطبقات الثقيلة ثقيلة للغاية ولكنها لا تحتاج إلى تحريكها يدويًا؛ تتولى سيارتك عملية النقل إلى موقع واحد.
- لن يتمكن أصحاب الطبقة المدمجة من تشغيل مبرد الضاغط لرحلة طويلة.
- لا تزال المستويات متوسطة المدى غير ملائمة للمسافات الحقيقية لحقائب الظهر.
- لم يعد من الممكن حمل الوحدات المحمولة بهذا الوزن بدون استخدام اليدين وتحتاج إلى مركبة للمساعدة في النقل.
أخطاء التحجيم الشائعة

يتلخص معظم الأسف في أحد النقيضين، حيث يعمل كل منهما في مواجهة الآخر. يمكن أن تفشل الوحدات صغيرة الحجم، أو شراء وحدة تغطي فقط متوسط حمل الجهاز، أثناء حدث زيادة غير متوقع أو رحلة أطول؛ تتطلب الوحدات كبيرة الحجم دفع ثمن وتحمل مقدار من السعة التي، بصراحة، لن تستخدمها أو تحتاجها عادةً في مشروع نموذجي في عطلة نهاية الأسبوع (على افتراض أن المزيد من السعة هي دائمًا الرهان الأكثر أمانًا). ولا توجد شبكة أمان حقيقية، على الرغم من ذلك. وبدلاً من ذلك، يعد كل منها خطأً في التقدير بين ما تحتاجه الرحلة حقًا وما اشتريته لتلبيته. شراء مصدر طاقة أكبر يضيف التعقيد والوزن عندما لا تتطلب بقية العمليات الحسابية ذلك.
- قم بتجميع قائمة أجهزتك بالواط/ساعة قبل التسوق
- تحقق من زيادة/ذروة القوة الكهربائية على أي ضاغط أو جهاز يعمل بمحرك
- قم بمطابقة السعة مع رحلتك النموذجية، وليس أطول رحلة افتراضية لديك
- عامل مدخلات الطاقة الشمسية في ساعات الذروة الحقيقية للشمس في منطقتك
- حجم خرج الطاقة إلى المواصفات قيد التشغيل للجهاز وحده
- افترض أن ساعات النهار وساعات الذروة الشمسية هي نفسها
- قم بشراء أكبر مستوى من “ لتكون آمنًا على نطاق واسع إذا لم تناسب رحلة حقيقية أبدًا
- قم بتكديس الأجهزة في الخطة دون إعادة حساب الرياضيات
ملاحظة النطاق: تحديد حجم وحدة لتشغيل منزلك أثناء انقطاع التيار الكهربائي، أو توفير طاقة احتياطية للطوارئ في المنزل، أو توفير الطاقة لتشغيل جهاز CPAP كل ليلة، أو تشغيل ثلاجة كاملة الحجم يتم سحبها بشكل مستمر لفترات أطول بكثير من رحلة عطلة نهاية الأسبوع و يستحق تصريح التحجيم الخاص به، حيث تعد الطاقة المنزلية والطاقة الاحتياطية في التخطيط المنزلي عملية حسابية مختلفة حقًا عن رياضيات رحلة التخييم هذه، وليست نسخة أكبر منها. محطات الطاقة الكبيرة المصممة لحالة الاستخدام هذه تقع خارج نطاق هذا الدليل.
الشهادات وقواعد السلامة والسفر

يتم اعتماد حزم الطاقة المحمولة وأنظمة النسخ الاحتياطي المنزلية الثابتة وفقًا لمعايير مختلفة. يغطي UL 2743 حزم الطاقة المحمولة المخصصة للاستخدام عندما لا تتوفر طاقة الشبكة العادية، مثل التخييم على نطاق شهادة مختلف عن تخزين الطاقة السكنية الثابتة (انظر الانهيار الكامل لسقف سعة UL 2743 مقابل UL 9540 حيث تقع تلك الحدود).
عند السفر إلى أي مقصورة مستأجرة أو معسكر أساسي للطيران، ستعمل بموجب مجموعة أكثر صرامة من الإرشادات. تسمح قواعد إدارة الطيران الفيدرالية بما يصل إلى 100 واط في الساعة من بطاريات الليثيوم أيون دون قيد أو شرط، وتتطلب موافقة مسبقة من شركة الطيران على بطاريات احتياطية بقدرة 101-160 واط في الساعة (قطعتان احتياطيتان كحد أقصى)، وتمنع البطاريات الأكبر من 160 واط في الساعة تمامًا (يتم ذكر المولدات التي تعمل ببطاريات الليثيوم، بما في ذلك الطاقة الاحتياطية للنظام الشمسي، على وجه التحديد على أنها ممنوعة من فحص الأمتعة أو حملها). سيؤدي هذا فعليًا إلى استبعاد أي وحدة قادرة على التخييم تقريبًا من عنبر الشحن أو مقصورة الركاب الخاصة بأي شركة طيران تقريبًا. هذه هي أجهزة القيادة إلى المسار.
يواجه المشترون والمستوردون في الاتحاد الأوروبي اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542 (المادتان 38 و41)، التي تتطلب وثائق مطابقة الشركة المصنعة، وإعلان المطابقة للاتحاد الأوروبي، وعلامة CE، والتحقق من المستورد.
الشهادة وحدها لا تضمن وحدة خالية من العيوب؛ تم استدعاء محطات الطاقة المحمولة من قبل لجنة سلامة المنتجات الاستهلاكية الأمريكية بسبب مخاوف من الحرائق، بما في ذلك الاستدعاء في يوليو 2024 المرتبط بالحرائق والوفاة بسبب استنشاق الدخان. يمكن أن يؤدي إجراء فحص سريع لقاعدة بيانات استدعاء المنتجات الخاصة بـ CPSC.gov قبل الشراء مباشرة إلى اكتشاف عيب لم يخطئه اختبار الشهادة، وهو ما يمثل سياسة جيدة سواء كنت متجهًا إلى المسار الصحيح أو تضعه في وضع الاستعداد لانقطاع التيار الكهربائي التالي.
لماذا يرتفع الطلب على محطة كهرباء التخييم

زاد الاهتمام بالبحث عن حجم محطة طاقة محمولة للتخييم بمقدار 18 مرة تقريبًا على مدار عامين إلى ثلاثة أعوام، وفقًا لبيانات حجم البحث التاريخية لمختبرات DataForSEO (الولايات المتحدة، سلسلة مدتها 58 شهرًا): متوسط حديث لمدة 12 شهرًا يبلغ حوالي 32400 عملية بحث شهريًا مقارنة إلى حوالي 1700 قبل عامين إلى ثلاثة أعوام، وهو تحول دائم عبر بضع سنوات بدلاً من الارتفاع خلال موسم واحد فقط.
إن نمو البحث هذا له آثار أوسع على المستهلكين: فهناك العديد من خيارات الطاقة عبر مجموعة من الأسعار عما كانت عليه قبل بضع سنوات. تتراوح محطات الطاقة لعام 2026 من محطة طاقة قوية موجهة نحو حياة الشاحنات إلى محطة طاقة صغيرة مثالية لرحلات التخييم اليومية (ما يكفي لتشغيل إعداد كامل خارج الشبكة من أحد طرفيه إلى هاتف ذكي وفانوس لقضاء عطلة نهاية الأسبوع في الطرف الآخر)، مما يمنح المستهلكين ملاءمة أقرب للسفر الفعلي من الخيارات السابقة، مع طاقة أكثر ملاءمة (شحن أسرع، تشغيل أكثر هدوءًا) من محطات الطاقة الأكبر حجمًا الأقدم المقدمة حتى قبل بضع سنوات نمو يجعل شهادة UL 2743 وفحص قاعدة بيانات الاستدعاء CPSC المغطاة أعلاه أكثر صلة بكل مشارك جديد، وليس أقل. بالنسبة للخلفية، تشير تقديرات المحللين إلى أن صناعة محطات الطاقة المحمولة العالمية بلغت حوالي $4.2 مليار في عام 2025 ومن المتوقع أن تصل إلى $19.9 مليار بحلول عام 2033. (يوفر هذا الرقم الاتجاه، لكنه ليس محور التركيز هنا)
الأسئلة المتداولة
س: ما الفرق بين محطة الطاقة المحمولة ومولد الطاقة الشمسية؟
“يصف مولد R”Solar“ ومحطة الطاقة المحمولة Rugby نفس الجهاز الأساسي، حيث يتم تسويق بطارية وعاكس ووحدة تحكم في الشحن مدمجة في علبة واحدة تحت اسمين مختلفين.
س: ما الفرق بين محطة الطاقة المحمولة وبنك الطاقة؟
بنوك الطاقة عبارة عن أجهزة USB/DC صغيرة مخصصة للهواتف فقط؛ تضيف محطات الطاقة المحمولة عاكس تيار متردد حقيقي وسعة بطارية أكبر بكثير لتشغيل أجهزة المعسكر الفعلية.
س: ما هي أسرع طريقة لإعادة شحن محطة كهرباء محمولة على الطريق؟
يعد شحن الحائط/التيار المتردد هو الأسرع في حالة وجود منافذ البيع؛ مقبس السيارة 12 فولت والطاقة الشمسية هما الخياران الميدانيان، مع تغطية الطاقة الشمسية بساعات ذروة الشمس الحقيقية، وليس القوة الكهربائية للوحة وحدها.
س: هل يمكن لمحطة طاقة محمولة تشغيل ثلاجة صغيرة طوال الليل؟
نعم، بالنسبة لثلاجة مدمجة من فئة التبريد بقدرة 12 فولت تعمل على وحدة متوسطة السعة، ما عليك سوى التحقق من تصنيف زيادة قوة الجهاز مقابل خرج المحطة، وليس فقط سعة البطارية الإجمالية.
س: هل محطة توليد الكهرباء تستحق العناء للتخييم؟
بالنسبة لمعظم رحلات التخييم في السيارات، ورحلات التخييم في الهواء الطلق، نعم، توفر طاقة هادئة وخالية من الدخان للأضواء والأجهزة ومبرد، بحجم بمجرد معرفة إجمالي الواط/ساعة الخاص بك بدلاً من تخمينه من ورقة المواصفات.
المراجع والمصادر
- المختبر الوطني لجبال روكي مختبر أبحاث الطاقة الشمسية التابع لوزارة الطاقة الأمريكية (أعيدت تسميته من NREL، ديسمبر 2025)
- ساعات ذروة الشمس حسب الولاية it Unbound Solar، جدول على مستوى الولاية تم تجميعه من بيانات NLR/NSRDB (مصدر الأرقام 5.0/3.0/6.5 المذكورة في هذا الدليل)
- سعة الطقس البارد LiFePO4 outbax (شكل أحادي المصدر، وفقًا لملاحظة الطقس البارد لهذا الدليل)
- اللائحة (الاتحاد الأوروبي) 2023/1542 1 EUR-Lex، المادتان 38 و41 (مطابقة البطارية/متطلبات المستورد)
- ثلاجة الضاغط Surge-Watt Teardown 1 قياس واحد في العالم الحقيقي، وليس ثابتًا عالميًا (حسب قسم القوة الكهربائية المتزايدة في هذا الدليل)
- ركاب الخطوط الجوية والبطاريات إدارة الطيران الفيدرالية
- أسئلة وأجوبة: حزم الطاقة المحمولة (UL 2743 مقابل UL 9540) حلول UL
- مثال على استدعاء محطة الطاقة المحمولة up لجنة سلامة المنتجات الاستهلاكية الأمريكية
- مخطط استخدام طاقة الأجهزة over Silicon Valley Power (المرافق البلدية لمدينة سانتا كلارا)
- استهلاك الطاقة للأجهزة المنزلية النموذجية المنطق السخيف
- تقرير سوق محطات الطاقة المحمولة أبحاث الرؤية الكبرى
حول هذا التحليل
تأتي النطاقات المرجعية للواط والساعة والإخراج ومدخلات الطاقة الشمسية هنا من مجموعة محطات الطاقة المحمولة من سلسلة LK الخاصة بشركة Guangqi Lighting، والتي تمتد على سبعة مستويات من السعة من 230 وات في الساعة إلى 6400 وات في الساعة. تأتي أرقام قياس الرياضيات وقوة الأجهزة من مصادر مستقلة 200 مخطط أجهزة المرافق البلدية ومراجع استهلاك الأجهزة المنشورة 1 ليس من أي مطالبات تسويقية لشركة مصنعة واحدة. يتم الاستشهاد بالسياق التنظيمي والسلامة (UL 2743/9540، وقواعد بطارية FAA، وسجلات استدعاء CPSC، ولائحة الاتحاد الأوروبي 2023/1542) لتلك الهيئات مباشرة؛ حيث يعتمد الرقم على مصدر واحد، يقول المقال ذلك.










![معايير الإضاءة في مكان العمل: IES وOSHA وحدود الوهج [2026]](https://gqlamp.com/wp-content/uploads/2026/08/workplace-lighting-criteria-featured-1-150x150.png)