أفضل 20 مصنعًا لإضاءة الشوارع LED في العالم (دليل المشتري لعام 2026)

المواصفات السريعة

الشركات المصنعة مغطاة 20 (8 الصين، 7 الولايات المتحدة الأمريكية، 5 أوروبا/الهند)
النطاق السعري النموذجي لرأس الكوبرا معيار $150-$400؛ $3،000+ وحدات متخصصة عالية الإنتاج
عمر L70 نموذجي 100000+ ساعة مقابل ~24000 ساعة لـ HPS
محدث أغسطس 2026

ملحوظة: باستثناء GQLAMP، المدرج أولاً، لا يتم عرض الشركات المصنعة المتبقية أدناه بترتيب معين. هذه القائمة مخصصة لمرجع المشتريات وأبحاث السوق.

الشركات المصنعة لمصابيح الشوارع LED هي الشركات التي تصمم وتصمم وتنتج بكميات كبيرة وحدات إنارة الطرق الخارجية التي تشتريها المدن والمقاولون فعليًا، وليس الشركات التجارية وبائعي السوق الذين يعيدون تسمية تركيبات شخص آخر فقط. لقد حملت مصابيح الشوارع ثقل السلامة العامة منذ أن حلت مصابيح القوس الكهربائي الأولى محل إضاءة الغاز في ثمانينيات القرن التاسع عشر، ولا يزال يتم الحكم على متانة ورؤية مصباح الشارع LED الحديث من خلال نفس السؤال الأساسي الذي طرحه مهندس المدينة قبل 140 عامًا: هل يجعل الطريق أكثر أمانًا في الليل دون إهدار الطاقة. تتراوح الشركات المصنعة لمصابيح الشوارع LED اليوم من صانعي وحدات الإنارة الأوروبيين الذين يبلغ عمرهم قرنًا من الزمان إلى المصدرين الصينيين على نطاق المرآب الذين يبيعون من خلال نفس الأدلة التجارية، والفجوة بين “manufacturer” و“reseller لتركيبات شخص آخر. يشير هذا الدليل إلى 20 شركة حقيقية تصنع حاليًا إضاءة الشوارع بتقنية LED، ويتم فحص كل منها بشكل مستقل مقابل موقعها الرسمي بالإضافة إلى مصدر خارجي واحد على الأقل (سجل تجاري، أو ملف في البورصة، أو مقال صحفي تجاري، أو دليل صناعي)، لذا فإن كل إدخال أدناه يوضح ما يمكن التحقق منه، ويضع علامة واضحة على ما لا يمكن التحقق منه.

اثنان من المرشحين في قائمة الأبحاث الأصلية لدينا لم يقوما بالقطع النهائي، ونحن نقول ذلك بدلاً من مبادلةهما بهدوء: تم بيع أعمال إنارة الشوارع البلدية لشركة واحدة إلى منافس في عام 2022 ولم تعد تصنع المنتج؛ تم بيع أصول شركة أخرى في عملية بيع الأصول المتعثرة لعام 2026 لشركة لاحقة تم تشكيلها حديثًا والتي، حتى كتابة هذه السطور، لم تكشف عن أي شيء تقريبًا حول مجموعة منتجاتها أو تصنيعها، لذلك لا توجد طريقة مؤكدة للوفاء بالطلب اليوم. ولا يعد هذا سببًا لعدم الثقة في بقية القائمة، بل هو السبب وراء جدارة هذه القائمة بالثقة. إذا كنت تبحث عن أفضل مصابيح الشوارع LED الحديثة وأضواء الشوارع الشمسية الحديثة من الشركات المصنعة التي يمكنك التحقق من وجود حلول الإضاءة الخارجية وحلول الإضاءة LED الخاصة بها بالفعل قبل طلب عرض أسعار. سواء قمت بوضع إشارة مرجعية على هذا كقائمة الشركات المصنعة لإضاءة الشوارع LED لطلب عرض أسعار واحد أو العودة إليها في كل مرة يحتاج فيها مشروع جديد إلى مصابيح الشوارع LED التجارية، فقد عقدنا أي ادعاء لم نتمكن من التحقق منه مقابل عنوان مصنع إضاءة الشوارع LED الحقيقي بنفس المعيار: ضع علامة عليه، ولا تنشره.

لمحة سريعة عن أفضل 20 مصنعًا لإضاءة الشوارع LED

يسرد الجدول أدناه جميع الشركات المصنعة العشرين مع سنة التأسيس والمقر الرئيسي والتخصص الأساسي، حتى تتمكن من وضع قائمة مختصرة قبل قراءة الملفات الشخصية الكاملة. أرقام سنة التأسيس المميزة بالخنجر (↔) لها أكثر من تاريخ تم الإبلاغ عنه علنًا؛ يشرح نص المقالة التناقض. تم التحقق من مطالبات الشهادة خلال هذه المقالة حيثما أمكن ذلك مقابل قائمة المنتجات المؤهلة DLC, ، تستخدم برامج الخصم الخاصة بأداة قاعدة البيانات المستقلة فعليًا للتحقق من SKU المدرجة.

تم إدراج 20 شركة مصنعة لإضاءة الشوارع LED، GQLAMP في المرتبة الأولى وتم تجميع الباقي بشكل فضفاض حسب منطقة المقر الرئيسي (غير مصنف)، مع سنة التأسيس والمقر الرئيسي والتخصص لكل منها.
# الشركة المصنعة المقر الرئيسي / الدولة تأسست نوع الشركة المصنعة/الفئة
1 GQLAMP (إضاءة Guangqi) تشونغشان، الصين 2010 مصابيح الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية والشبكية، تصدير OEM/ODM
2 سيغنيفاي (فيليبس) أيندهوفن، هولندا 1891/2016↔ كتالوج كامل للطرق + أدوات تحكم ذكية من Telensa
3 شركة أكويتي (الإضاءة الكهربائية الأمريكية/الهولوفان) أتلانتا، الولايات المتحدة الأمريكية 2001↔ تركيبات رأس الكوبرا + الأعمدة، مصادر نظام ذات علامة تجارية واحدة
4 حلول الإضاءة كوبر (لومارك، ستريتورك، نافيون) مدينة بيتشتري، الولايات المتحدة الأمريكية 60+ سنة محفظة العلامات التجارية للطرق القديمة، الآن تحت Signify
5 شريدر بروكسل، بلجيكا 1907 مصانع مستقلة مملوكة لعائلة ومتعددة البلدان
6 إضاءة راب نيويورك، الولايات المتحدة الأمريكية 1946 رأس الكوبرا المباع من قبل الموزع + عرض الكتالوج الكامل
7 ليوتيك سان خوسيه، الولايات المتحدة الأمريكية / تايبيه 1992 كوبرا هيد + إشارات مرور LED، وبصريات منخفضة الوهج
8 حلول الإضاءة الحالية جرينفيل، الولايات المتحدة الأمريكية 2015↔ طريق متوافق مع BAA/TAA + ضوابط Daintree
9 إضاءة ويبرو بيون، الهند 1992↔ أضواء الشوارع في السوق الهندية + الطاقة الشمسية (SolaRISE)
10 إضاءة NVC (雷士照明) هويتشو، الصين 1998 شبكة توزيع كبيرة مدرجة في بورصة هونج كونج في الصين
11 إضاءة أوبل شنغهاي، الصين 1996 إن إنارة الشوارع المدرجة في بورصة SSE هي خط ثانوي
12 فوشان للكهرباء والإضاءة (FSL) فوشان، الصين 1958 مُدرج في قائمة SZSE، ومتكامل رأسيًا من شريحة إلى أخرى
13 شنغهاي سانسي (سانسي) شنغهاي، الصين 1993 شاشة LED + إضاءة، بصريات سيراميك بالوعة للحرارة
14 ZGSM هانغتشو، الصين 2005 تصنيع المعدات الأصلية التي تركز على التصدير، شريك سائق Mean Well
15 إضاءة لينا شرودا فيلكوبولسكا، بولندا 1989 مختبر اختبار داخلي مدرج في بورصة WSE ومعتمد من الاتحاد الأوروبي
16 إيفلوما رينتون، الولايات المتحدة الأمريكية 2008 Roadway هو خط الإنتاج الرئيسي (RoadMax)
17 أنيرن قوانغتشو، الصين 2009 أضواء الشوارع الشمسية الكل في واحد، ثقيلة التصدير
18 إضاءة الشوكة لندن، المملكة المتحدة 1928 العلامة التجارية لمجموعة Zumtobel، مصنع نشط في المملكة المتحدة
19 لارسون للإلكترونيات كيمب، الولايات المتحدة الأمريكية السبعينيات↔ صانع الإضاءة الصناعية، أضواء الشوارع الثانوية
20 انهوى لونجفولت للطاقة تيانتشانغ، الصين 2012 أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية + تخزين بطارية الليثيوم

كيفية تقييم الشركة المصنعة لإضاءة الشوارع LED

قبل مقارنة الأسماء التجارية، السؤال الأكثر فائدة هو ما إذا كانت الشركة هي في الواقع شركة مصنعة على الإطلاق. اختبار ملكية الأدوات هل يستحق اختبار السؤال الواحد إجراءه على أي اسم في هذه القائمة، أو أي اسم تجده في أي مكان آخر: هل تمتلك الشركة الأدوات وقوالب الحقن وخط التجميع الذي ينتج التركيبات، أم أنها تشتري وحدات تامة الصنع من مصنع شخص آخر ووضع الملصق الخاص به على الصندوق؟ لا يوجد أي نموذج خاطئ تلقائيًا، ولكن البائع الذي يقتبس تسعير “factory-direct” لا يخبرك بالحقيقة، والمشتري الذي يفترض التكامل الرأسي عندما لا يكون هناك أي نموذج يمكن أن ينتهي به الأمر بدون ملاذ حقيقي عندما تفشل الدفعة في الفحص.

عادةً ما تسأل البلدية التي تقوم بتقييم مقترح تصميم الإضاءة عن تقنية LED المتقدمة وخريطة طريق تكنولوجيا الإضاءة قبل أن تسأل عن السعر، فالشركة المصنعة التي لا تستطيع التحدث إلى بنية السائق الخاصة بها ونهج الإدارة الحرارية هي شريك أضعف على المدى الطويل حتى في عرض أسعار أقل. الشهادة هي أسرع طريقة للتحقق. قائمة المنتجات المؤهلة لاتحاد DesignLights هي قاعدة بيانات مجانية وقابلة للبحث والتحقق منها بشكل مستقل لتركيبات LED التي تلبي معايير كفاءة الطاقة والقياس الضوئي الأمريكية، وتتطلب معظم برامج خصم المرافق الأمريكية قائمة DLC قبل أن يتم دفعها، لذا فإن وجود الجهاز أو غيابه في تلك القائمة يعد أصعب إشارة من أي شيء مطبوع على ورقة المواصفات. للامتثال للتصميم الخاص بالطريق، فإن الوثيقة الحاكمة الحالية في أمريكا الشمالية هي أنسي/IES RP-8-25 (مراجعة 2025 التي حلت محل الإصدار السابق RP-8-22)، والتي تحدد مستويات الإضاءة والإضاءة الموصى بها حسب تصنيف الطرق؛ في أوروبا ومعظم آسيا، خط الأساس المكافئ هو IEC 60598-2-3، وهو معيار السلامة الذي يغطي على وجه التحديد وحدات الإنارة لإضاءة الطرق والشوارع.

بالإضافة إلى الشهادات، هناك أربعة أسئلة تفصل القائمة المختصرة التي يمكن الدفاع عنها عن التخمين

قائمة مراجعة تقييم الشركة المصنعة

  1. هل تدرج الشركة عنوان مصنع حقيقي، وهل يظهر هذا العنوان في أكثر من مصدر مستقل (سجل الأعمال، الدليل التجاري، أو منشأة مرئية عبر الأقمار الصناعية)؟
  2. هل الوحدة مدرجة في المحتوى القابل للتنزيل (الولايات المتحدة) أم أنها تحمل علامة ENEC أو UL أو CE مرتبطة برمز منتج محدد، وليست مجرد مطالبة على مستوى الشركة؟
  3. ما هي مدة الضمان المعلنة، وهل هي مدعومة من قبل شركة قديمة بما يكفي أو كبيرة بما يكفي لتظل موجودة بشكل معقول عند استحقاق مطالبة الضمان لمدة 10 سنوات؟
  4. هل تم ذكر الحد الأدنى لكمية الطلب وسياسة تكلفة العينة والمهلة الزمنية مقدمًا، أم يتعين عليك أن تطلب ثلاث مرات للحصول على إجابة مباشرة؟

العديد من الشركات المصنعة في هذه القائمة، بما في ذلك GQLAMP وAcuity Inc.، تنتج أيضًا مصابيح LED الكاشفة كخط إنتاج مجاور، لذلك إذا كان المشروع يحتاج إلى تغطية الطريق والمنطقة/الفيضانات من مورد واحد، فإن هذا التداخل يستحق التحقق قبل تقسيم الطلب عبر اثنين من البائعين. يجب أن يكون البائع الذي يقدم حلول إضاءة حقيقية مصممة خصيصًا للعملاء التجاريين والبلديين قادرًا على إرشادك عبر خيارات LED عالية الأداء وحلول LED تتجاوز وحدة SKU رئيسية واحدة، ومقايضات الأداء والمتانة المستندة إلى المواصفات، وحتى مخرجات برامج تصميم الإضاءة الأساسية، وليس فقط تسليمك كتالوج PDF وقائمة الأسعار.

20 مصنعي مصابيح الشوارع LED

20 مصنعي مصابيح الشوارع LED 20 إضاءة Guangqi

يغطي كل ملف تعريف أدناه اسم الشركة وسنة التأسيس والمقر الرئيسي ومقدمة مختصرة والمنتجات الرئيسية والمزايا والعيوب الرئيسية أو اعتبارات الشراء التي يجب على المشتري وزنها، بالإضافة إلى الموقع الرسمي بنص عادي. تم فحص أرقام سنة التأسيس والمقر الرئيسي مقابل الموقع الخاص بكل شركة بالإضافة إلى مصدر مستقل واحد على الأقل؛ عندما تختلف المصادر، نقول ذلك بدلاً من اختيار أي رقم يبدو أكثر نظافة.

1. GQLAMP (إضاءة Guangqi)

تأسست: 2010  |  المقر الرئيسي: مدينة جوزين، مدينة تشونغشان، مقاطعة قوانغدونغ، الصين |  موقع إلكتروني: gqlamp.com

Guangqi Lighting هي شركة تصنيع إضاءة LED مقرها الصين، وقد أنتجت تركيبات تجارية وخارجية منذ عام 2010، مع إنارة الشوارع كواحد من ثمانية خطوط إنتاج أساسية إلى جانب الأضواء الكاشفة، وإضاءة الواجهة/المعمارية، وإضاءة المناظر الطبيعية وحمامات السباحة، والتركيبات الصناعية العالية، وأنظمة التحكم في الإضاءة، ومحطات الطاقة المحمولة. حصلت الشركة على شهادات CE وRoHS وIP65/IP66 وISO 9001:2015 وتبيع خطوط إنارة الشوارع التي تعمل بالطاقة الشمسية والشبكية.

المزايا الرئيسية: تُظهر مقارنة إجمالي تكلفة الملكية لمدة 10 سنوات أجرتها الشركة على خط إضاءة الشوارع التجاري الخاص بها تركيبات LED بقدرة 70 وات تكلف حوالي $518 على مدى 10 سنوات مقابل $1،298 لتركيبات HPS مكافئة بقدرة 150 وات، وتخفيض 60%، بافتراض $0.12/كيلووات ساعة بمعدل 4380 ساعة تشغيل سنويًا. هذا هو الحساب النموذجي الخاص بـ GQLAMP، وليس رقمًا صناعيًا مدققًا بشكل مستقل، وسعر الكهرباء الفعلي وساعات التشغيل الخاصة بك سيغير الأرقام الدقيقة، ولكنها منهجية محددة وقابلة للتحقق بدلاً من ادعاء غامض بالكفاءة، والافتراضات الأساسية مذكورة بدلاً من مخفية. تعمل فعالية النظام عبر الخط على 120-170 لومن/وات، أعلى بكثير من 80-110 لومن/وات النموذجي لـ HPS و70-95 لومن/وات من الهاليد المعدني، ويبلغ عمر L70 المقدر 100000+ ساعة مقابل 24000 ساعة تقريبًا لـ HPS. يضيف التعتيم الشبكي الاختياري 0-10 فولت أو DALI/NEMA ذو 7 سنون توفيرًا إضافيًا للطاقة يبلغ 20-40% أعلى كسب LED-vs-HPS الأساسي. عبر إجمالي ورقة مواصفات إضاءة الشوارع الخاصة بـ GQLAMP، يمتد 13 نموذج تثبيت متميز إلى نطاق الفعالية 120-170 لومن/وات ومجموعة الشهادات أعلاه، لذلك يمكن للمشتري الذي يقارن وحدات SKU التحقق من المواصفات المزعومة لأي نموذج واحد مقابل تلك المجموعة المنشورة الأوسع بدلاً من أخذ ورقة بيانات واحدة بشكل منفصل.

العيوب/اعتبارات الشراء: باعتبارنا مصدرًا صينيًا في موقع واحد بدون قائمة عامة، فإن المشترين الذين يقومون بتقييم GQLAMP جنبًا إلى جنب مع الأسماء المتداولة علنًا في هذه القائمة (Signify، Opple، FSL، Lena Lighting) لن يكون لديهم ملفات مالية مدققة لمراجعتها أو طلب الوصول إلى تدقيق المصنع أو طرف ثالث اختبار العينة مباشرة بدلاً من الاعتماد على الشهادات المبلغ عنها ذاتيًا وحدها، وهو نفس العناية التي توصي بها هذه المقالة لكل مصنع خاص في القائمة.

2. دلالة (فيليبس)

تأسست: 1891 (أصل إضاءة فيليبس، أيندهوفن) /2016 (انفصلت كشركة مدرجة بشكل مستقل)، أعيدت تسميتها إلى Signify في عام 2018 |  المقر الرئيسي: أيندهوفن، هولندا |  موقع إلكتروني: signify.com

Signify NV، المعروفة سابقًا باسم Philips Lighting، هي شركة هولندية متعددة الجنسيات مدرجة في بورصة يورونكست أمستردام (رمز السهم: LIGHT) منذ انفصالها عن Royal Philips في عام 2016. وتصف نفسها بأنها أكبر شركة إضاءة في العالم، مع أكثر من 25 عائلة منتجات مسماة في كتالوج الطرق والشوارع الذي يحمل علامة Philips التجارية، بما في ذلك ClearWay وUniStreet وLumiStreet وDigiStreet، بالإضافة إلى Telensa، وهي شركة ذكية للتحكم في إنارة الشوارع استحوذت عليها في عام 2021، وتم الإبلاغ عن منصة Interact City IoT على أنها مثبتة في أكثر من 1000 مدينة.

ما يبرز: يتم دمج أوسع نطاق لمنتجات الشوارع/الطرق في هذه القائمة مع مجموعة متكاملة للتحكم في المدن الذكية، حتى يتمكن المشتري من الحصول على التركيبات وضوابط التعتيم المتصلة بالشبكة من بائع واحد؛ الشفافية المالية للشركة العامة؛ نسب صناعة الإضاءة الذي يزيد عن 130 عامًا والذي يرتبط عادةً بسجل أعمق لبراءات الاختراع والشهادات.

أين يجب الحذر: يقع التسعير عمومًا في مستوى متميز مقارنة بمصنعي OEM/ODM المقيمين في الصين في هذه القائمة. وبشكل أكثر تحديدًا، أفادت نتائج السنة المالية 2025 الخاصة بشركة Signify عن انخفاض المبيعات بمقدار 6.2% على أساس سنوي (6،143 مليون يورو إلى 5،765 مليون يورو) مع برنامج خفض التكلفة المعلن عنه حديثًا بقيمة 180 مليون يورو، وهو نقطة بيانات حقيقية تم الكشف عنها تستحق أخذها في الاعتبار في التخطيط طويل الأجل لدعم الموردين، ليس سببًا لتجنب الشركة ولكن سببًا للسؤال عن استمرارية الدعم على العقود متعددة السنوات.

3. شركة أكويتي (الإضاءة الكهربائية الأمريكية/الهولوفان)

تأسست: كيان مؤسسي 2001 (منفصل عن صناعات الخدمة الوطنية)؛ تأسست العلامة التجارية Holophane عام 1898؛ لم يتم الإعلان عن سنة تأسيس شركة American Electric Lighting علنًا |  المقر الرئيسي: أتلانتا، جورجيا، الولايات المتحدة الأمريكية |  موقع إلكتروني: acuitybrands.com

تقوم شركة Acuity Inc. (أعيدت تسميتها من Acuity Brands، Inc. في مارس 2025، بورصة نيويورك: AYI) بتشغيل العلامات التجارية الأمريكية للإضاءة الكهربائية وهولوفان ضمن قطاع إضاءة Acuity Brands. يتم تسويق سلسلة Autobahn الخاصة بشركة American Electric Lighting على أنها “، وهو المعيار الصناعي لإضاءة الطرق LED، وتقوم شركة” وHolophane بتزويد الأعمدة وقواعد الأعمدة والحواجز بشكل منفصل لتتماشى معها، مما يسمح للمشتري بالحصول على نظام تركيب وأعمدة كامل من عائلة علامة تجارية واحدة.

نقاط القوة الجديرة بالملاحظة: مصادر النظام الكامل (التركيب بالإضافة إلى القطب) تحت شركة واحدة؛ المراقبة/الضوابط المتكاملة عبر العلامات التجارية؛ استقرار التداول العام منذ العرض العرضي لعام 2001؛ مؤهل DLC Premium/Standard وخيار “Buy America (n) متاح ملصق” مدمج في كتالوج المنتجات، وهو ذو صلة مباشرة بقواعد المشتريات البلدية ووزارة النقل الأمريكية.

اعتبارات الشراء: التسعير المتميز المحتمل مقابل موردي OEM/ODM المقيمين في الصين؛ ويعني الهيكل متعدد العلامات التجارية (American Electric Lighting وHolophane وغيرها تحت نفس الشركة الأم) أن المشترين بحاجة إلى تأكيد وحدة SKU الخاصة بالعلامة التجارية الفرعية التي يقارنونها بالفعل بدلاً من افتراض كتالوج موحد واحد.

4. حلول الإضاءة كوبر (لومارك، ستريتورك، نافيون)

تأسست: لم يتم تأكيد السنة المحددة علنًا، تذكر الشركة “60+ سنة من تاريخ تصنيع الإضاءة؛ لا تخلط بين هذا وبين تأسيس المجموعة الأم Cooper Industries عام 1833، وهي كيان منفصل |  المقر الرئيسي: مدينة بيتشتري، جورجيا، الولايات المتحدة الأمريكية |  موقع إلكتروني: cooperlighting.com

تبيع شركة Cooper Lighting Solutions تركيبات الطرق تحت الأسماء التجارية Lumark وStreetworks، بما في ذلك وحدة إنارة الطرق Navion LED. اعتبارًا من مارس 2020، أصبحت الشركة وحدة أعمال تابعة لشركة سيجنيفاي نيفادا. of هي نفس الشركة الأم التي تم إدخالها #2 في هذه القائمة بعد الاستحواذ على $1.4 مليار من إيتون؛ إنها ليست مملوكة حاليًا لشركة إيتون، على الرغم من أن القوائم القديمة لا تزال متداولة بهذا الاسم.

حيث يؤدي: مجموعة العلامات التجارية القديمة لإضاءة الطرق (Lumark، وStreetworks، وHalo، وMetalux، وMcGraw-Edison) التي تم بناؤها على مدى عقود، مدعومة الآن بمقياس البحث والتطوير والتصنيع العالمي لشركة Signify.

المقايضات للوزن: هذه هي نفس مجموعة الشركات مثل Signify/Philips (الإدخال #2). يجب على المشترين الذين يحاولون على وجه التحديد تنويع قاعدة مورديهم عبر شركات مستقلة حقًا التعامل مع هذين الاثنين كمجموعة واحدة، وليس خيارين منفصلين؛ من المحتمل أن يكون التسعير مميزًا مقابل مصنعي المعدات الأصلية في الصين؛ سنة التأسيس ليست رقمًا يمكن الاستشهاد به بثقة.

5. شريدر

تأسست: 1907، ليج، بلجيكا (دخلت الإضاءة تحديداً عام 1933) |  المقر الرئيسي: بروكسل، بلجيكا |  موقع إلكتروني: شريدر.كوم

شريدر هي شركة تصنيع بلجيكية مملوكة لعائلة من الجيل الرابع تصف نفسها بأنها المزود المستقل الرائد للإضاءة الخارجية الذكية في جميع أنحاء العالم، ولها مصانعها الخاصة في بلدان متعددة في أوروبا وإفريقيا وآسيا (تختلف قائمة البلدان الدقيقة حسب المصدر، لذلك نحن لا تطبع قائمة لم يتم التحقق منها هنا). يمتد نطاق منتجاتها إلى خطوط الطرق TECEO/AMPERA القابلة للتكوين ومنصة التحكم في المدن الذكية EXEDRA.

نقاط القوة التنافسية: بصمة تصنيع حقيقية متعددة البلدان، وليست دار تصميم تعيد بيع تركيبات شخص آخر؛ ما يقرب من قرن من التخصص المستمر في الإضاءة الخارجية/إضاءة الطرق منذ عام 1933؛ ملكية عائلية مستقلة، على عكس الأسماء المملوكة للتكتلات في هذه القائمة، والتي تشير إليها الشركة والمعلقون المستقلون على أنها تتيح الاستثمار في البحث والتطوير في الأفق الأطول.

يستحق التحقق قبل الطلب: أسعار أوروبية متميزة مقارنة بالمصنعين المقيمين في الصين؛ يمكن أن تعني خطوط الإنتاج القابلة للتكوين بدرجة عالية مواصفات أطول ودورات زمنية للمناقصات البلدية المخصصة الكبيرة؛ اعتراف أقل بالعلامة التجارية خارج أوروبا وأمريكا اللاتينية وأجزاء من أفريقيا مقارنة بالأسماء العالمية في هذه القائمة.

6. إضاءة RAB

تأسست: 1946  |  المقر الرئيسي: نيويورك، نيويورك، الولايات المتحدة الأمريكية |  موقع إلكتروني: rablighting.com

RAB Lighting هي شركة تصنيع أمريكية من الجيل الرابع تقودها عائلة تبيع KAI Roadway Lights (تركيبات رأس كوبرا قابلة للتعديل ميدانيًا بقدرة 50-200 واط مع بصريات قابلة للتبديل) وخط الطريق/المنطقة TRIBORO (32-95 واط). يتم بيع المنتجات حصريًا من خلال الموزعين الكهربائيين بدلاً من بيعها مباشرة من المصنع.

المزايا الرئيسية: ما يقرب من 80 عامًا من التشغيل المستمر بقيادة الأسرة؛ خدمات تصميم القياس الضوئي وتخطيط الإضاءة المجانية (EZLayout)؛ قوائم DLC وEnergy Star بالإضافة إلى خط مخصص متوافق مع TAA للمشاريع الممولة من الحكومة؛ كتالوج كامل يغطي الطرق والداخلية والمواقع الخطرة وشحن السيارات الكهربائية وعناصر التحكم تحت علامة تجارية واحدة.

العيوب/اعتبارات الشراء: نموذج المبيعات للموزع فقط يعني عدم وجود مسار شراء مباشر للمصنع، ويواجه المشترون طبقة موزع إضافية، على عكس العديد من الشركات المصنعة الموجودة في الصين في هذه القائمة والتي تبيع مباشرة. تعرضت RAB أيضًا لدعاوى انتهاك براءات الاختراع على مدى السنوات العديدة الماضية (إيداعات 2020-2022 و2023 و2025)، وهو ما يستحق فحصًا سريعًا لحرية التشغيل على SKU المحددة قبل طلب كبير.

7. ليوتيك

تأسست: 1992؛ دخلت إشارات المرور LED في عام 1999 وأضواء الشوارع LED في عام 2007 |  المقر الرئيسي: سان خوسيه، كاليفورنيا، الولايات المتحدة الأمريكية، وتايبيه، تايوان (مزدوج) |  موقع إلكتروني: ليوتيك.كوم

Leotek هي شركة فرعية مملوكة بالكامل لشركة Lite-On Technology Corporation، وهي شركة مدرجة في بورصة تايوان (رمز السهم: 2301) 5، لذلك في حين أن Leotek نفسها ليست مدرجة بشكل منفصل، فإن الشركة الأم هي شركة عامة، وهي حقيقة مختلفة بشكل كبير من “لا يوجد وجود في السوق العامة على الإطلاق. تغطي سلسلة GreenCobra وKarbonCobra وVersaTEK وArieta من Leotek إضاءة الشوارع برأس الكوبرا، ويستهدف محركها البصري ComfortView الحاصل على براءة اختراع إضاءة الطرق منخفضة الوهج والتي تتمحور حول الإنسان. في عام 2024، استحوذت الشركة على أعمال إشارات المرور الخاصة بشركة Dialight في أمريكا الشمالية مقابل $5.8 مليون تقريبًا.

ما يبرز: تسعة عشر إلى سبعة وعشرين عامًا من التخصص العملي في الطرق وإشارات المرور (منذ إطلاق المنتج في 1999/2007، وليس فقط من تاريخ التأسيس في عام 1992)؛ محرك بصري حاصل على براءة اختراع ومشار إليه بشكل مستقل في عقد المشتريات البلدية الأمريكية؛ الدعم المالي من الشركة الأم المدرجة في البورصة.

أين يجب الحذر: في عام 2019، رفعت هيئة الإضاءة العامة في ديترويت دعوى قضائية ضد شركة Leotek بشأن ما يقرب من 20000 مصباح LED للشوارع تم تركيبها في عام 2014 تقريبًا والتي أظهرت تعتيمًا وفشلًا مبكرًا على نطاق واسع خلال فترة الضمان البالغة 10 سنوات؛ تمت تسوية القضية بمبلغ 1.TP4T4 مليون بالإضافة إلى استدعاء 6587 تركيبًا غير مستخدم، وأبلغت بيركلي، كاليفورنيا عن معدل فشل مرتفع مماثل في نفس الوقت تقريبًا. لم تظهر أي تقارير عامة مماثلة منذ عام 2019، ولكن غياب الأخبار ليس دليلاً على حل المشكلة بالكامل، اطلب بيانات معدل الفشل الميداني الأخيرة وبيانات المطالبة بالضمان قبل طلب كبير بدلاً من افتراض إغلاق التاريخ.

8. حلول الإضاءة الحالية

تأسست: 7 أكتوبر 2015، بوسطن، ماساتشوستس، كشركة ناشئة مدعومة من شركة جنرال إلكتريك كانت تسمى في الأصل “Current، مدعومة من GE” |  المقر الرئيسي: جرينفيل، كارولاينا الجنوبية، الولايات المتحدة الأمريكية |  موقع إلكتروني: led.com (أيضًا currentlighting.com)

Current Lighting Solutions، المملوكة للقطاع الخاص من قبل American Industrial Partners منذ عام 2019، هي الشركة التي نتجت بعد أن أكملت GE Current، إحدى شركات Daintree، استحواذها على أعمال الإضاءة التجارية والصناعية لشركة Hubbell Incorporated، بما في ذلك Beacon وRELIANCE وSecurity Lighting البلدية السابقة لشركة Hubbell. العلامات التجارية لإضاءة الشوارع، في فبراير 2022، قامت بعد ذلك بسحب اسم “GE Current” لهوية العلامة التجارية “Current” الجديدة في يونيو من ذلك العام. من الناحية العملية، إذا كنت تبحث عن إضاءة الشوارع التي كانت Hubbell تبيعها باسمها الخاص، فإن Current هي الآن الشركة التي تصنعها، وليس Hubbell.

نقاط القوة الجديرة بالملاحظة: صريحة BAA (قانون شراء أمريكا) وتركيبات الطرق المتوافقة مع TAA للمشتريات الفيدرالية والبلدية الأمريكية؛ تمتلك العلامة التجارية للتحكم في الإضاءة المتصلة بالشبكة Daintree، والتي تم دمجها محليًا في خطوط الطرق الخاصة بها بدلاً من تثبيتها بمسامير؛ سجل حافل بالنشر على نطاق واسع، بما في ذلك تحويل ما يقرب من 28000 ضوء شارع في توليدو، أوهايو.

اعتبارات الشراء: قامت الشركة بإعادة تسمية علامتها التجارية ثلاث مرات في أقل من عقد من الزمن ودمجت محفظتين منفصلتين من العلامات التجارية (Daintree في عام 2016، وأعمال الإضاءة التجارية/الصناعية لشركة Hubbell في عام 2022) ويجب على المشترين الذين يشيرون إلى طلبات عرض الأسعار القديمة أو اتفاقيات التوزيع أو أوراق الضمان تحت اسم “GE Current” تأكيد أنهم يتعاملون مع الكيان القانوني الحالي وأن دعم المنتجات القديمة لا يزال نشطًا. يتم التوزيع من خلال وكلاء المبيعات في أمريكا الشمالية بدلاً من التصدير المباشر للمصنع.

9. إضاءة ويبرو

تأسست: 1992 وفقًا للجدول الزمني الخاص بالشركة لمدة 30 عامًا وويكيبيديا؛ تشير إحدى الصفحات الخارجية المنفصلة لمجموعة Wipro إلى عام 1991، وهو تناقض داخلي جدير بالملاحظة بدلاً من الاختباء |  المقر الرئيسي: بيون، ماهاراشترا، الهند (المقر الرئيسي التشغيلي؛ الشركة الأم Wipro Enterprises مسجلة في بنغالور) |  موقع إلكتروني: wiprolighting.com

Wipro Lighting هو قسم الإضاءة في مجموعة Wipro Consumer Care and Lighting Group، وهي جزء من Wipro Enterprises (P) Limited، وهي مجموعة متنوعة انفصلت عن أعمال تكنولوجيا المعلومات التابعة لشركة Wipro Limited في عام 2013، وتصف نفسها بأنها واحدة من الشركات الرائدة في تصنيع مصابيح الشوارع LED في الهند، مع سلسلة Skyline NXT وخط إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية SolaRISE (تم إطلاقه عام 2018).

حيث يؤدي: تقدير التصميم الخاص بإضاءة الشوارع، بما في ذلك جائزة التصميم الدولية لإضاءة الشوارع OrioLED (2010) وجائزة التصميم الأوروبية بالإضافة إلى علامة التصميم الهندية لإضاءة الشوارع Vola (2014) 5 تختلف عن Red Dot الخاصة بالشركة (2021، لمكتبها Stylus/منتج داخلي) وجوائز Frost & Sullivan على مستوى الشركة، ولا يقتصر أي منهما على إضاءة الشوارع؛ شبكة توزيع تضم ما يقرب من 35 فرعًا وأكثر من 400 بائع في جميع أنحاء الهند.

المقايضات للوزن: في المقام الأول علامة تجارية للسوق المحلية في الهند؛ يجب على المشترين الدوليين خارج جنوب آسيا تأكيد القدرة التصديرية والمهل الزمنية والشهادات مباشرة بدلاً من افتراض نفس عمق التوزيع الذي بنته شركة Wipro في الداخل.

10. إضاءة NVC (雷士照明)

تأسست: 1998  |  المقر الرئيسي: هويتشو، مقاطعة قوانغدونغ، الصين (المقر الرئيسي للتصنيع/التشغيل؛ يقع المقر الرئيسي للشركة الأم المدرجة، NVC International Holdings، في هونغ كونغ) |  موقع إلكتروني: nvc-lighting.com.cn

تعد NVC Lighting واحدة من أكبر وأقدم العلامات التجارية للإضاءة في الصين، وهي مدرجة في بورصة هونج كونج (2222.HK) منذ عام 2010. منذ صفقة عام 2019، تمتلك شركة الأسهم الخاصة KKR حصة أغلبية تبلغ 70% في أعمال الإضاءة الصينية العاملة، مع احتفاظ الشركة الأم العامة التي أعيدت تسميتها بـ 30%. يغطي خط أعمال الإضاءة العامة إضاءة الشوارع إلى جانب الإضاءة السكنية والتجارية والضيافة والإضاءة المتخصصة.

نقاط القوة التنافسية: سجل حافل طويل وموثق بشكل مستقل وقائمة عامة منذ عام 2010؛ بصمة توزيع محلية كبيرة، و34 مركز تشغيل، وأكثر من 2000 متجر تجاري، وأكثر من 100000 محطة مبيعات على مستوى البلاد؛ تاريخ من مشاريع إضاءة البنية التحتية العامة البارزة (أولمبياد بكين، مجموعة العشرين في هانغتشو، مطار بكين داشينغ)، على الرغم من أن هذه مشاريع إضاءة عامة ومناظر طبيعية، ولم يتم تأكيدها على وجه التحديد على أنها عمليات نشر لإضاءة الشوارع.

يستحق التحقق قبل الطلب: الكيان المدرج دوليًا في بورصة هونج كونج ليس هو نفسه الشركة المشغلة التي تسيطر عليها KKR والتي تقف وراء أعمال إنارة الشوارع، تأكد من الكيان القانوني الذي ستتعاقد معه بالفعل. يوجد كتالوج إنارة الشوارع ودراسات الحالة الخاصة بشركة NVC بشكل أساسي على موقعها المحلي في الصين؛ يجب على المشترين الدوليين التأكيد مباشرة على القدرة التصديرية والشهادات لوحدات SKU محددة لإضاءة الشوارع بدلاً من افتراض التكافؤ مع الخط المحلي.

11. إضاءة أوبل

تأسست: 1996، في تشونغشان، قوانغدونغ (انتقل المقر الرئيسي إلى شنغهاي في عام 2009) |  المقر الرئيسي: شنغهاي، الصين |  موقع إلكتروني: opple.com

تم إدراج شركة Opple Lighting في بورصة شنغهاي (603515.SH) منذ عام 2016، ولها مراكز إنتاج في وجيانغ (جيانغسو) وتشونغشان (قوانغدونغ) وتتواجد في المبيعات في أكثر من 50 دولة. تقع إضاءة الشوارع ضمن فئة فرعية “Professional > Outdoor” لأعمال إضاءة داخلية وسكنية وتجارية أكبر بكثير، ووحدات SKU حقيقية ومباعة بشكل مستقل، مع عمليات نشر دراسات الحالة في ميانمار وتنزانيا.

المزايا الرئيسية: تصنيع واسع النطاق ومتكامل رأسياً، ويوصف موقع Wujiang بشكل مستقل بأنه أحد أكبر منشآت الإضاءة الصناعية في آسيا؛ مدرجة علنًا ضمن الإفصاح المالي المدقق، على عكس معظم مصانع الإضاءة الصينية الخاصة بمصنع المعدات الأصلية؛ دراسات حالة موثقة كبيرة الحجم للنشر البلدي.

العيوب/اعتبارات الشراء: تعد إضاءة الشوارع خطًا ثانويًا لشركة Opple، وليست تخصصها الأساسي، وتشتهر الشركة عالميًا بالإضاءة الداخلية والسكنية والتجارية، لذلك يجب على المشترين الذين يقومون بتقييمها خصيصًا لمشاريع الطرق التحقق بشكل مستقل من الشهادات الإقليمية والدعم الفني والمهل الزمنية بدلاً من ذلك. من افتراض نفس العمق الذي يتمتع به متخصص في إضاءة الشوارع.

12. فوشان للكهرباء والإضاءة (FSL)

تأسست: 1958 (كمصنع فوشان للمصابيح الكهربائية المملوك للدولة؛ أعيد هيكلته عام 1985؛ أُدرج عام 1993) |  المقر الرئيسي: فوشان، مقاطعة قوانغدونغ، الصين |  موقع إلكتروني: chinafsl.com

FSL مدرجة في بورصة شنتشن (000541) وتخضع لسيطرة مؤسسة مملوكة للدولة في مقاطعة قوانغدونغ، مجموعة Guangsheng Holdings Group، منذ عام 2015. تشتمل وحدة أعمال “Smart City Lighting” التابعة لها على خط إنتاج مخصص لحلول إضاءة الشوارع الذكية، والشركة متكاملة رأسيًا من تصنيع شرائح LED الأولية (من خلال التحكم في الاستحواذ على Guoxing Optoelectronics في عام 2022) من خلال التعبئة والتغليف إلى التركيبات النهائية.

ما يبرز: التكامل الرأسي من شريحة إلى أخرى، وهو أمر غير معتاد بين الشركات المصنعة في هذه القائمة؛ الدعم المملوك للدولة بالإضافة إلى الشفافية المالية للشركات العامة؛ 68 عامًا من تاريخ التشغيل وأكثر من 2700 براءة اختراع معتمدة، مع عمليات نشر مسماة على البنية التحتية الرئيسية بما في ذلك جسر شنتشن تشونجشان.

أين يجب الحذر: تعد إضاءة الشوارع خط أعمال ثانويًا أحدث لشركة FSL، ويعود تاريخها في الغالب إلى دفعها إلى المدينة الذكية في عام 2019 وما بعده، ولا ينبغي للمشترين أن يفترضوا تخصص القياسات الضوئية للطرق الذي دام عقودًا من الزمن والذي يمكن أن تمتلكه الشركة المصنعة لإضاءة الشوارع. لم يتم العثور على بيانات شهادة تم التحقق منها بشكل مستقل (مختبر طرف ثالث) لخط إضاءة الشارع على وجه التحديد؛ تعود جميع المواصفات المتاحة إلى كتالوج FSL الخاص.

13. شنغهاي سانسي للهندسة الإلكترونية (SANSI)

تأسست: 1993  |  المقر الرئيسي: شنغهاي، الصين (مع مصانع إضافية في بوجيانغ وجياشان) |  موقع إلكتروني: سانسي.كوم

SANSI هي شركة مصنعة مملوكة للقطاع الخاص ولها عمل مزدوج في شاشات LED وإضاءة LED، بما في ذلك قسم أنظمة إضاءة الشوارع وإضاءة الشوارع “smart الذي تم بناؤه حول تقنية الإدارة الحرارية للحوض الحراري الخزفي الخاصة. وقد قامت بتزويد أنظمة الإضاءة والعرض لمشاريع البنية التحتية العامة الكبيرة، بما في ذلك جسر هونغ كونغ وتشوهاي ماكاو، وإضاءة الشوارع والأنفاق في جسر يانغبو في شنغهاي، ومترو شنتشن.

نقاط القوة الجديرة بالملاحظة: شركة تصنيع حقيقية ذات سجلات طويلة مع مراجع حقيقية للبنية التحتية بدلاً من شركة تجارية وثلاثة مصانع مادية ومركز بحث وتطوير داخلي؛ جهاز تمييز الإدارة الحرارية الحاصل على براءة اختراع خاص بخط إضاءة الشوارع؛ تم تأكيد النشاط المستمر من خلال مشروع عام 2024 (نظام إضاءة نفق Shenzhen chingZhongshan Link).

اعتبارات الشراء: كانت SANSI (والشركة التابعة لها في الولايات المتحدة) مدعى عليها مرتين في دعاوى انتهاك براءات الاختراع الفيدرالية الأمريكية بشأن شاشة LED الأوسع وخطوط إنتاج المصابيح الاستهلاكية، ولم تذكر أي من الحالتين وحدات SKU لإضاءة الشوارع/الطرق على وجه التحديد، ولكن المشترين الذين يستوردون منتج SANSI إلى الولايات المتحدة قد ترغب في العناية الأساسية بحرية التشغيل. يتم الإبلاغ عن عدد الموظفين بشكل غير متسق عبر المصادر (1،800-2،500) ويجب التعامل معه كنطاق، وليس رقمًا دقيقًا.

14. ZGSM

تأسست: 2005  |  المقر الرئيسي: هانغتشو، مقاطعة تشجيانغ، الصين |  موقع إلكتروني: zgsm-china.com

ZGSM هي شركة تصنيع خاصة تركز على التصدير لإضاءة LED الخارجية وإضاءة الطرق، وأضواء الشوارع، والأضواء الصاري العالي والأضواء الكاشفة، وأضواء الأنفاق، وأضواء مظلة محطات الغاز، وإشارات المرور، وإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية، وتطالب بمعيار ISO 9001/14001/شهادات 50001/45001 وENEC/UL. وهي تحتفظ بعلاقة شريك موثقة مع Mean Well، وهي شركة مصنعة لسائق LED يمكن التحقق منها بشكل مستقل، والتي تستضيف ملف تعريف الشريك المخصص الخاص بها لـ ZGSM.

حيث يؤدي: علاقة مؤيدة مع بائع طرف ثالث (يعني البئر) يصعب اختلاقها من المطالبة المنشورة ذاتيًا؛ ما يقرب من 20 عامًا من مدة التشغيل، وهي أطول من العديد من مصدري مصابيح الشوارع الجدد في الصين؛ مطالبة معملية اختبار داخلية تغطي أكثر من 30 اختبارًا كهربائيًا واختبارات أداء.

المقايضات للوزن: مصنع صيني لتصنيع المعدات الأصلية/تصنيع التصميم الشخصي دون التعرف على اسم العلامات التجارية من المستوى الأول في هذه القائمة، فإن عمليات تدقيق المصانع واختبار عينات الطرف الثالث مهمة هنا أكثر من الشركات المتعددة الجنسيات القائمة. السجلات العامة ضعيفة (لا توجد صفحة ويكيبيديا، ولا ملفات مالية، وأرقام عدد الموظفين التي تختلف بشكل كبير حسب المصدر، من رقم واحد إلى 200)، وتدير الشركة العديد من مجالات التسويق شبه المتطابقة لنفس الكيان القانوني، وهو نمط شائع للمصدرين المقيمين في الصين ولكنه يعني أن معظم المعلومات التي يمكن العثور عليها هي نسخة تسويقية تسيطر عليها الشركة.

15. إضاءة لينا

تأسست: 1989، shroda Wielkopolska (تم تشكيل الكيان القانوني الحالي لشركة SA من خلال اندماج ثلاث شركات سابقة تحمل علامة Lena التجارية في عام 2004، وكلاهما يمثلان معالم مؤسسية حقيقية، وليس تناقضًا) |  المقر الرئيسي: شرودا فيلكوبولسكا، بولندا، بالقرب من بوزنان |  موقع إلكتروني: lenalighting.com

تم إدراج Lena Lighting SA في السوق الرئيسية لبورصة وارسو (رمز السهم: LEN) منذ عام 2005. وتشمل فئة منتجات إضاءة الشوارع المخصصة لها سلسلة Astra LED وSkver LED وStrado LED وTiara LED، المقدمة في مرحلة ما بعد- تركيب الدخول العلوي والجانبي مع تصنيفات IP65/IP66 وشهادة ENEC/ENEC+.

نقاط القوة التنافسية: تصنيع متكامل رأسيًا في الاتحاد الأوروبي، بما في ذلك خط تجميع داخلي لوحدة LED ومختبر اختبار ضوئي وبيئي معتمد من ISO/IEC 17025:2017؛ الشفافية المالية للشركة العامة؛ الاعتراف بالتصميم والامتثال بما في ذلك جائزة Red Dot Design (2022)، وعلى وجه التحديد لخط إضاءة الشوارع المعياري Skver LED، جائزة iF Design (2025).

يستحق التحقق قبل الطلب: وهي عملية أصغر حجمًا من الشركات متعددة الجنسيات من المستوى الأول المدرجة في هذه القائمة، والتي تضم ما يقرب من 180 إلى 205 موظفًا، وقد تكون القدرة على المناقصات البلدية العالمية الكبيرة جدًا محدودة للغاية؛ ومن المرجح أن تكون الأسعار المصنعة في الاتحاد الأوروبي أعلى من نظيراتها في الصين؛ ويتركز الاعتراف بالعلامة التجارية في بولندا والاتحاد الأوروبي، مع فترات شحن أطول في المقابل إلى مناطق أخرى.

16. ايفلوما

تأسست: 2008  |  المقر الرئيسي: رينتون، واشنطن، الولايات المتحدة الأمريكية (منطقة مترو سياتل) |  موقع إلكتروني: evluma.com

تأسست شركة Evluma على يد مهندسين قاموا سابقًا ببناء معدات تشطيب الصور LED قبل التحول إلى الإضاءة الخارجية. تم تصميم سلسلة RoadMax (RX1 وRX2 وRX3 وRoadMax Edge الأحدث) بشكل صريح كبديل لإضاءة الشوارع HID-cobrahead عبر نطاق 30-300+ واط تقريبًا، جنبًا إلى جنب مع خط المرافق/المنطقة AreaMax وOmniMax. مصابيح التعديل التحديثي لتركيبات إنارة الشوارع التاريخية. في يونيو 2025، أعلنت شركة Evluma والشركة المصنعة الكندية LED Roadway Lighting Ltd. عن ترتيب قيادي مشترك مع الاستمرار في العمل كشركتين متميزتين منفصلتين.

المزايا الرئيسية: إن إضاءة الطرق هي خط الإنتاج الرئيسي الواضح للشركة، وليست عرضًا طرفيًا يضاف إلى كتالوج أوسع؛ تصنيع ولاية واشنطن؛ تعمل ميزة LED Roadway Lighting على توسيع عمق هندسة الطرق في أمريكا الشمالية دون دمج العلامة التجارية الخاصة بشركة Evluma.

العيوب/اعتبارات الشراء: شركة أصغر حجمًا مملوكة للقطاع الخاص تتمتع بشهرة أقل في الأسماء من أسماء المستوى الأول في هذه القائمة؛ من المحتمل أن يعني هيكل تكلفة التصنيع في الولايات المتحدة أسعارًا أعلى من مصنعي المعدات الأصلية المقيمين في الصين.

17. أنيرن

تأسست: 2009  |  المقر الرئيسي: قوانغتشو، مقاطعة قوانغدونغ، الصين |  موقع إلكتروني: anern.com

Anern هي شركة تصنيع خاصة (تم تأكيدها بشكل مستقل على أنها غير متداولة علنًا) لمصابيح الشوارع الشمسية الشاملة، وأضواء الشوارع الشمسية المقسمة، ومصابيح الشوارع LED التي تعمل بالتيار الكهربائي، إلى جانب كتالوج أوسع من محولات الطاقة الشمسية، وتخزين بطاريات الليثيوم، و الألواح الشمسية. يسرد دليل تجاري مستقل بشكل منفصل كلاً من “Solar Street Light” و“LED Street Light” من بين منتجات البيع الرئيسية.

ما يبرز: سبعة عشر عاما من تاريخ التشغيل؛ تمت المطالبة بتغطية واسعة النطاق للشهادات التنظيمية (ISO 9001، CE، RoHS، TUV، FCC)، على الرغم من الإبلاغ عنها ذاتيًا وعدم التحقق منها بشكل مستقل.

أين يجب الحذر: إن مطالبة الشركة التي تزيد عن 200 دولة من دول Rugby بالوصول إلى التصدير هي مصدر واحد لموقعها على الويب. تصف شكوى مستخدم مستقلة منشورة علنًا (في منتدى مجتمع الطاقة الشمسية DIY) عاكس Anern المعيب ودعم ما بعد البيع غير المستجيب، وهي إشارة حقيقية، وإن كانت قصصية، لجودة الخدمة تستحق أخذها في الاعتبار في اجتهاد الموردين، وليست دليلاً على نمط نظامي ولكن ليس شيئًا يجب تجاهله أيضًا.

18. إضاءة الشوكة

تأسست: 1928، لندن، بقلم السير جول ثورن |  المقر الرئيسي: لندن، المملكة المتحدة (مكتب مسجل)؛ التصنيع الرئيسي في المملكة المتحدة في سبينيمور، مقاطعة دورهام |  موقع إلكتروني: thornlighting.com

Thorn Lighting هي شركة فرعية مملوكة بالكامل لمجموعة Zumtobel النمساوية (المدرجة علنًا في بورصة فيينا، شريط ZAG)، وتم استيعابها بالكامل في عام 2000 بعد سلسلة من تغييرات الملكية في التسعينيات. تقوم بتصميم وتصنيع وحدات الإنارة وأدوات التحكم في الإضاءة الاحترافية الداخلية والخارجية، بما في ذلك إضاءة الطرق والشوارع، من مصنع نشط في المملكة المتحدة يضم أيضًا منشأة تدريب “Thorn Academy of Light”.

نقاط القوة الجديرة بالملاحظة: ما يقرب من قرن من تاريخ صناعة الإضاءة؛ منشأة تصنيع نشطة في المملكة المتحدة، وليست مجرد عملية تصميم/استيراد؛ الدعم المالي من مجموعة Zumtobel المدرجة في البورصة.

اعتبارات الشراء: التسعير الأوروبي المتميز مقابل الشركات المصنعة في الصين هو المقايضة القياسية هنا؛ يجب على المشترين تأكيد تداخل نطاق المنتج الحالي مع العلامات التجارية الشقيقة لمجموعة Zumtobel لتجنب تحديد SKU التي تم دمجها أو إعادة تسميتها.

19. لارسون للإلكترونيات

تأسست: مواد الشركة الحالة 1973؛ مجمع بيانات الأعمال المستقل والسيرة الذاتية لدليل التجارة يضعان الأصل أقرب إلى عام 1967، ويعاملان هذا على أنه “ يعمل منذ السبعينيات، ولا يوجد عام واحد مؤكد |  المقر الرئيسي: كيمب، تكساس، الولايات المتحدة الأمريكية |  موقع إلكتروني: لارسونإلكترونيكس.كوم

Larson Electronics هي في المقام الأول شركة مصنعة للإضاءة الصناعية والمواقع الخطرة، والتركيبات المقاومة للانفجار، وأبراج الإضاءة المحمولة، والأضواء الكاشفة المثبتة على المركبات، وتعمل من منشأة تصنيع تبلغ مساحتها 140.000-210.000 قدم مربع حاصلة على شهادة ISO 9001:2015 وشهادات متعددة للمواقع الخطرة UL. تعد إضاءة الشوارع/الطرق LED فئة منتجات حقيقية تُباع حاليًا في موقعها، بما في ذلك CHSL-9-MR (367W، 36000 لومن) وCHSL-7-MR (290W، 28000 لومن)، وكلاهما يحمل علامة “Made في الولايات المتحدة الأمريكية وتم تصنيعه في تكساس.”

حيث يؤدي: قدرة تصنيع داخلية حقيقية، وتصنيع CNC، والقطع بالليزر ونفث الماء، بدلاً من إعادة البيع أو إعادة الشارة؛ ISO 9001:2015 بالإضافة إلى شهادات UL المتعددة للمواقع الخطرة؛ تسجيل البائعين الفيدراليين والعسكريين (رمز CAGE ورقم DUNS) إلى جانب اعتماد BBB.

المقايضات للوزن: تعد إضاءة الشوارع خطًا ثانويًا هنا، وليست هوية العلامة التجارية الأساسية، على عكس الشركات المصنعة للطرق المتخصصة في أماكن أخرى من هذه القائمة، تركز سمعة لارسون ومنتجاته الأكثر شهرة على الإضاءة المحمولة والمقاومة للانفجار. لا يمكن العثور على قائمة DLC لسلسلة مصابيح الشوارع CHSL على وجه التحديد، وهو أمر مهم إذا كان المشروع يعتمد على أهلية خصم المرافق الأمريكية. الشركة صغيرة مقارنة بمصنعي مصابيح الشوارع المخصصين (حوالي 11-50 موظفًا).

20. آنهوي لونجفولت للطاقة

تأسست: 2012  |  المقر الرئيسي: تيانتشانغ، مقاطعة آنهوي، الصين |  موقع إلكتروني: longvolt.com

Anhui Longvolt Energy هي شركة تصنيع خاصة لمصابيح الشوارع LED الشمسية وأنظمة تخزين طاقة بطاريات الليثيوم، وتحمل تصنيف “ لمؤسسة وطنية عالية التقنية من نوع” وذكرت أنها شاركت كوحدة صياغة لمعيار وطني صيني بشأن أنظمة الطاقة الشمسية الكهروضوئية المستقلة (GB/T 33766-2017) (مطالبة محددة وقابلة للتحقق، على الرغم من أننا لا نستطيع تأكيدها بشكل مستقل مقابل قائمة الصياغة الرسمية للمعيار، لذا تعامل معها على أنها تم الإبلاغ عنها من قبل الشركة بدلاً من التحقق منها بالكامل.

نقاط القوة التنافسية: بصمة توزيع حقيقية في الخارج مدعومة بأدلة يمكن التحقق منها بشكل مستقل، وخطاب تفويض توكيل منشور يذكر اسم موزع محدد في الفلبين، بدلاً من مطالبة غامضة بتصدير “we عالميًا.

يستحق التحقق قبل الطلب: تطلب الشركة المصنعة الإقليمية متوسطة الحجم، وليست رائدة في الصناعة، التحقق المستقل من سجل الأعمال قبل الطلب الكبير. يُظهر ملف تعريف تجاري مستقل الإنتاج الفعلي للشركة في العام السابق المُبلغ عنه ذاتيًا (حوالي 50000 وحدة) والذي يعمل بحوالي عُشر طاقتها السنوية المُبلغ عنها ذاتيًا (حوالي 500000 وحدة) وهي فجوة تستحق السؤال عنها بشكل مباشر بدلاً من افتراض أن القدرة الكاملة متاحة بشكل روتيني.

الطاقة الشمسية مقابل الطاقة الشبكية: أي من هؤلاء العشرين يصنع أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية بالفعل؟

لا يبيع كل اسم هنا خطًا حقيقيًا للطاقة الشمسية (خارج الشبكة): فبعضهم متخصصون في تشغيل الشبكة، والبعض الآخر يقود بالطاقة الشمسية، ويتيح لك هذا الجدول التصفية حسب الملاءمة. المشترين يريدون ضوء الشارع الشمسي الكل في واحد أو يجب أن تبدأ عائلة أنظمة إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية أدناه؛ يمكن للمشترين الذين تعتبر أنظمة الإضاءة التي تعمل بالشبكة وحلول الإضاءة الشمسية ثانوية بالنسبة لهم الانتقال إلى مقاطع رأس الكوبرا، نظرًا لأن خط إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية عالي الجودة هو تخصص حقيقي، وليس مثبتًا بمسامير.

من بين الشركات المصنعة العشرين، أكدت 5 شركات رائدة باستخدام إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية/الكل في واحد كخط إنتاج أساسي أو رئيسي، مع عرض شركتين أخريين إشارات شمسية جزئية أو غير مؤكدة.
الشركة المصنعة أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية؟ ملاحظات
جكلامب نعم يتم تقديم الخطوط التي تعمل بالطاقة الشمسية والشبكة
إضاءة ويبرو نعم خط SOLARISE، تم إطلاقه عام 2018
ZGSM نعم خط الطاقة الشمسية إلى جانب المنتجات التي تعمل بالشبكة وحركة المرور
أنيرن نعم الخط الأساسي تعد مصابيح الشوارع الشمسية الشاملة والمقسمة من المنتجات الرئيسية
انهوى لونجفولت للطاقة نعم الخط الأساسي مقترن بأنظمة تخزين بطاريات الليثيوم الداخلية
إضاءة أوبل نعم (دراسة حالة فقط) نشر تنزانيا (5000 وحدة شمسية)، مصدر واحد لدراسة حالة أوبل الخاصة
إضاءة NVC لم يتم تأكيده كخط مميز لا يقوم خط أعمال الإضاءة العامة بإدراج وحدات SKU الشمسية بشكل منفصل
المتبقية 13 الشركات المصنعة التركيز بالطاقة الشبكة مصابيح كوبرا هيد، وما بعد السقف، ومصابيح المنطقة المصممة للطاقة الرئيسية؛ الطاقة الشمسية ليست خط إنتاج مدرج

نطاقات الأسعار النموذجية حسب مستوى الشركة المصنعة

يعكس سعر التركيبات عالية الجودة أكثر من مجرد خرج التجويف على ورقة المواصفات، ويمكن لميزات إدارة الطاقة مثل التعتيم الناتج عن مستشعر الحركة والجدولة المتصلة بالشبكة أن تقلل من استهلاك الطاقة بما يتجاوز كسب LED مقابل HPS الأساسي، وينصح خبراء الإضاءة عمومًا المشترين بـ قم بتسعير عناصر التحكم هذه في طلب عرض الأسعار بدلاً من التعامل معها كإضافة اختيارية لاحقًا. يختلف السعر نفسه بشكل كبير حسب القوة الكهربائية (تركيبات 50 واط وتركيبات 250 واط من نفس الشركة المصنعة ليست قريبة من نفس السعر)، ومستوى الشهادة، وما إذا كنت تشتري مباشرة من مصنع أو من خلال موزع، ولكن ثلاثة مستويات تقريبية تنطبق على الشركات المصنعة الموضحة أعلاه. اعتبارًا من الربع الثالث من عام 2026، عادةً ما يتم تشغيل تركيبات رأس الكوبرا التجارية القياسية في النطاق 30-150 واط $150-$400، بينما تتجاوز الوحدات المتخصصة عالية الإنتاج التي تزيد عن 300 واط $3،000؛ تعكس هذه الأرقام إجماليًا على مستوى السوق بدلاً من عرض أسعار محدد من أي مصنع واحد في هذه القائمة، وتتقلب الأسعار مع تكاليف شرائح LED ومكونات برنامج التشغيل، لذا تعاملها كنقطة بداية للميزانية، وليس عرض أسعار مقفل.

قائمة مراجعة طلب عرض الأسعار قم بنسخها في طلب عرض الأسعار الخاص بك:

معلمة النطاق الموصى به لماذا يهم كيفية التحقق
القوة الكهربائية 30-150 واط الطرق السكنية/الجامعية؛ 150-300 واط طريق شرياني/طريق سريع فشل كل من الإضاءة المنخفضة أو الزائدة في فحوصات الامتثال IES RP-8-25 اطلب تخطيطًا ضوئيًا، وليس مجرد ورقة مواصفات
شهادة مدرج في المحتوى القابل للتنزيل (الولايات المتحدة) أو يحمل علامة ENEC/CE (الاتحاد الأوروبي) على SKU بالضبط يحدد أهلية خصم المرافق والامتثال للاستيراد ابحث في SKU مباشرة على designlights.org/qpl
ضمان 5-10 سنوات غالبًا ما تشير الضمانات الأقصر إلى شرائح/برامج تشغيل LED ذات مستوى الميزانية احصل على شروط الضمان كتابيًا، وليس مجرد مطالبة شفهية
موك وتكلفة العينة اسأل مقدما؛ تختلف سياسة استرداد الائتمان النموذجية تقرير المشترين المتكرر لنقاط الاحتكاك يكتشف فقط بعد البريد الإلكتروني الأول اطلبها كتابيًا قبل طلب العينة الأول
مهلة 4-12 أسبوعًا في المصنع مباشرة؛ أقصر من مخزون الموزع تضيف العلامات التجارية المخصصة للموزعين فقط (على سبيل المثال RAB) خطوة قناة مقابل مصنعي المعدات الأصلية للتصدير المباشر قم بالتأكيد مقابل تراكم الإنتاج الحالي، وليس افتراضيًا في الكتالوج

رأس الكوبرا، وما بعد القمة، والطاقة الشمسية الكل في واحد، ما نوع التركيبات التي تحتاجها؟

تأتي تركيبات إضاءة الشوارع في عدد قليل من عوامل الشكل التي يمكن التعرف عليها والتي تمتد تقريبًا من 20 وات إلى 300 وات عبر جميع التنسيقات الثلاثة، ومطابقة الشكل الصحيح للتطبيق أكثر أهمية من اختيار العلامة التجارية. الثلاثة الأكثر شيوعًا هي رأس الكوبرا، والجزء العلوي، والطاقة الشمسية الكل في واحد، وكل منها مناسب لارتفاع عمود مختلف، ونوع الطريق، وحالة الطاقة، كما هو موضح في الملفات الشخصية أدناه بالتفصيل.

A رأس الكوبرا هي أداة منحنية مثبتة على الذراع يتصورها معظم الناس عندما يسمعون ضوء “street” 50W إلى 150W للطرق السكنية والطرق المجمعة ومن 150W إلى 300W للشرايين والطرق السريعة 200 والتنسيق السائد في معظم الشركات المصنعة في هذه القائمة (سلسلة Autobahn من Acuity/American Electric Lighting، وRAB's 50-200W KAI، وLeotek's GreenCobra، وEvluma's 30-300W RoadMax) تم بناؤها كخط رئيسي لهم. أ ما بعد الأعلى يتم تركيب التركيبات مباشرة فوق عمود بدون ذراع ممتد، ويتم تشغيلها عادةً عند 20 وات إلى 90 وات في مناطق المشاة ومواقف السيارات ومناظر الشوارع المزخرفة حيث تكون الصورة الظلية الأكثر إحكاما مهمة، وقد تم تصميم سلسلة Lena Lighting's Tiara لهذا التنسيق. الطاقة الشمسية الكل في واحد تدمج التركيبات اللوحة والبطارية ووحدة الإنارة في وحدة واحدة أعلى القطب، مما يلغي تكاليف حفر الخنادق للتركيبات خارج الشبكة أو عن بعد، وهذا هو التنسيق الذي يتم بناء Anern وAnhui Longvolt Energy حوله عند مخرجات اللوحة بشكل شائع في نطاق 30 وات إلى 120 وات. يعمل مصباح LED العلوي ورأس الكوبرا LED بقدرة 150 وات على حل المشكلات المختلفة على الرغم من أن كلاهما عبارة عن تركيبات إضاءة شوارع LED من الناحية الفنية: تعطي تركيبات إضاءة LED بعد السقف الأولوية للأسفل، وإضاءة يتم التحكم فيها بالوهج للأماكن العامة وموقف سيارات LED، بينما تعطي رؤوس الكوبرا الأولوية لمسافة الرمي أسفل ممر الطريق.

س: كم من الوقت تدوم أضواء الشوارع LED حقًا؟

تم تصنيف مصابيح الشوارع LED عالية الجودة لمدة 100000+ ساعة إلى L70 (70% من الإخراج الأولي)، أي ما يقرب من أربع مرات أطول من HPS، على الرغم من أن العمر الافتراضي المقدر والمقاس ميدانيًا ليس دائمًا نفس الرقم، والفجوة بينهما هي بالضبط المكان الذي يوجد فيه الضمان تميل النزاعات إلى البدء.
عند 4380 ساعة تشغيل نموذجية سنويًا (ركوب الدراجات من الغسق إلى الفجر)، يصل تصنيف L70 لمدة 100000 ساعة إلى ما يقرب من 22-23 عامًا قبل أن ينخفض الإنتاج إلى 70% من المستوى الأصلي، على الرغم من أن عمر “rated” وقياس “field لا يكون دائمًا نفس الشيء، حيث يوضح نزاع ضمان ديترويت لعام 2019 الذي تمت تغطيته سابقًا في هذه المقالة: فشل ما يقرب من 20000 تركيب تم تركيبها في عام 2014 تقريبًا داخل نافذة الضمان لمدة 10 سنوات، وهو بالضبط الفجوة بين رقم ورقة المواصفات وما يحدث بالفعل في الميدان على مدى عقدين من الطقس الحقيقي، والتدوير الحراري، وارتداء السائق. وبالمقارنة، يتم تصنيف مصابيح HPS عادةً بحوالي 24000 ساعة وتتطلب استبدال المصباح قبل وقت طويل من فشل التركيب نفسه، وهو جزء من السبب الذي يجعل حسابات تكلفة الملكية الإجمالية السابقة في هذه المقالة تفضل LED حتى قبل حساب توفير العمالة من عدد أقل من رحلات إعادة الإضاءة.

س: ما مدى ارتفاع مصابيح الشوارع LED؟

يتبع ارتفاع التركيب تصنيف الطريق تحت ANSI/IES RP-8-25، عادةً 25-40 قدمًا للطرق الشريانية و12-20 قدمًا للشوارع السكنية، مع تعديل تباعد الأعمدة ليتناسب.
يتم حساب ارتفاع التركيب، وتباعد الأعمدة، والقوة الكهربائية للتركيب معًا مقابل نسبة الإضاءة والتوحيد المستهدفة معيار إضاءة الطريق ANSI/IES RP-8-25 مجموعات لتصنيف الطرق المحدد، يمكن لعمود أطول مع مسافات أوسع وقوة كهربائية أعلى أن يوفر نفس متوسط الإضاءة مثل عمود أقصر مع مسافات أكثر تكرارًا عند قوة كهربائية أقل، لذا فإن ارتفاع التركيب ليس رقمًا يمكن اختياره بمعزل عن بقية التخطيط.

س: هل يمكن تعتيم أضواء الشوارع LED أو التحكم فيها عن بعد؟

نعم، تقدم معظم الشركات المصنعة في هذه القائمة تعتيمًا من 0 إلى 10 فولت بشكل قياسي، مع توفر DALI-2 أو عناصر التحكم الشبكية الخاصة كترقية لجداول التعتيم التكيفية المُدارة عن بعد.
منصات التحكم الشبكية، ومنصة Signify's Interact City، التي توسعت منذ ذلك الحين من خلال استحواذها عام 2021 على تقنية التحكم في الإضاءة الذكية من Telensa، ونظام Daintree من Current هما المثالان الأكثر رسوخًا بين الشركات المصنعة في هذه القائمة، مما يسمح للمدينة بتعتيمها أو تفتيحها أو خطأها - قم بالإبلاغ عن التركيبات الفردية عن بعد بدلاً من تشغيل كل ضوء بكامل طاقته طوال الليل. يعد هذا تمييزًا حقيقيًا ومتزايدًا بين الشركات المصنعة، ويتم تغطيته بمزيد من التعمق في قسم توقعات الصناعة أدناه.

أخطاء المصادر الشائعة (وكيف تكتشف مشكلات الضمان مبكرًا)

يواجه المشترون الذين يبحثون عن موردي مصابيح الشوارع LED باستمرار نفس مجموعة نقاط الاحتكاك، ويظهر معظمهم قبل شحن الطلب الأول على الإطلاق. تعد شرائح LED المزيفة أو التي لا تحمل علامة تجارية والتي يتم استبدالها في أداة تثبيت محددة بشكل صحيح واحدة من أكثر المشكلات التي يتم الإبلاغ عنها بشكل متكرر، حيث يقتبس المصنع شريحة ذات علامة تجارية اسمية في ورقة المواصفات، ثم يستبدل شريحة أرخص بدون علامة تجارية في الإنتاج للوصول إلى نقطة سعر أقل، والتي تظهر على أنها انخفاض سابق لأوانه في قيمة التجويف بعد فترة طويلة من انتهاء البيع؛ إعادة التحقق من SKU الدقيق مقابل قائمة المنتجات المؤهلة DLC يعد التسليم إحدى الطرق الملموسة لاكتشاف ذلك قبل أن يصبح مشكلة ميدانية. يعد الحد الأدنى لكميات الطلب وسياسات تكلفة العينة نقطة احتكاك متكررة أخرى: لا تكشف العديد من الشركات المصنعة بشكل استباقي عما إذا كانت تكلفة العينة قد تم إرجاعها مرة أخرى مقابل الطلب بالجملة الأول، لذلك يستحق السؤال مباشرة بدلاً من الافتراض. على الجانب الشمسي، يعد فشل وحدة التحكم وضع خطأ شائع موثق، عندما تفشل وحدة التحكم في شحن ضوء الشارع الشمسي، يمكن أن تتراوح النتيجة من فشل الضوء الكلي إلى إطفاء أضواء “ في حالة خطأ” إلى التعتيم الجزئي، وتشخيص وضع الفشل الذي تنظر إليه يحدد ما إذا كان الإصلاح عبارة عن مبادلة وحدة تحكم $20 أو استبدال كامل للتركيبات.

يستحق الضمان ودعم ما بعد البيع نفس التدقيق الذي تخضع له ورقة مواصفات التركيبات نفسها. كما تظهر الملفات الشخصية أعلاه، فإن حالات الفشل في فترة الضمان ليست افتراضية، فقد تضمنت تسوية Leotek في ديترويت لعام 2019 تركيبات فشلت داخل نافذة ضمان مدتها 10 سنوات على نطاق كبير بما يكفي لإثارة دعوى قضائية فيدرالية. قبل التوقيع على أمر الشراء، اسأل على وجه التحديد: ما الذي يغطيه الضمان فعليًا (استبدال التركيبات بالكامل، أو وحدة LED فقط)، ومن يدفع الشحن بناءً على مطالبة الضمان، وهل لدى الشركة المصنعة عملية موثقة للإبلاغ عن معدل الفشل الميداني بدلاً من معدل فشل “ اللفظي، وهو ضمان منخفض جدًا لمؤشر أسعار الفائدة.

توقعات الصناعة: ما الذي يتغير في شراء إضاءة الشوارع LED

يعمل تكامل التحكم الذكي على تحويل الخط التنافسي بين الشركات المصنعة لإضاءة الشوارع LED من فعالية وحدات الإنارة الخام، وهو مقياس تقاربت معظم أسماء المستوى 1 في هذه القائمة بالفعل، في نطاق 120-170 لومن/واط، نحو البرامج وعناصر التحكم التكامل. يعد استحواذ Signify عام 2021 على Telensa، وهي شركة متخصصة في التحكم في إضاءة الشوارع الذكية، والتكامل الأصلي لشركة Current Lighting Solutions لمنصة التحكم الشبكية Daintree الخاصة بها في خطوط الطرق الخاصة بها، بمثابة إشارات ملموسة لهذا التحول: يجب على المشترين الذين يقومون بتقييم طلبات عرض الأسعار لعام 2026 أن يزنوا توافق نظام التحكم (DALI-2، 0-10V، أو منصة شبكية خاصة) بشكل كبير مثل المواصفات الضوئية، لأن التركيبات التي لا يمكنها التحدث إلى منصة التحكم المختارة في المدينة تصبح أصلًا عالقًا في اللحظة التي تقوم فيها المدينة بتوحيد الإضاءة التكيفية؛ لا يزال يتعين على حزمة الإلكترونيات المتصلة بالشبكة تلبية القاعدة إيك 60598-2-3 معيار سلامة وحدة الإنارة بغض النظر عن مقدار التحكم الذكي الموجود خلفها. وهذا واضح بالفعل في مشاريع إضاءة الشوارع الحقيقية ووثائق شراء تكنولوجيا إضاءة الشوارع، حيث تظهر مصابيح الشوارع LED المتصلة بشبكة “ وشروط أداء السلامة والرؤية كعناصر خطية جنبًا إلى جنب مع مواصفات التجويف التقليدية لكل واط، وليس كفكرة لاحقة مثبتة في نهاية طلب عرض الأسعار.

كسياق خلفي فقط: تضع شركة واحدة لأبحاث السوق (Spherical Insights) سوق إضاءة LED الخارجية العالمية عند ما يقرب من $39 مليار في عام 2025، وتنمو نحو نطاق $150 مليار بحلول عام 2035. وهذا نموذج لشركة أبحاث خاصة واحدة، وليس رقمًا إجماعيًا مدققًا للصناعة، وتقديرات حجم السوق مثل هذا تختلف بشكل كبير بين دور الأبحاث، وتعاملها على أنها إحساس بالحجم، وليس رقمًا يمكن الاستشهاد به كحقيقة دقيقة، وليس بديلاً لاتجاه تكامل عناصر التحكم الموصوف أعلاه باعتباره المحرك الفعلي الذي يستحق العمل عليه. تحت قصة عناصر التحكم، لا يزال الدفع الأقدم نحو تركيبات LED الموفرة للطاقة وتعديلات الإضاءة الموفرة للطاقة هو المحرك الأساسي وراء معظم ترقيات إضاءة الشوارع الحديثة، ويتم تجميعها بشكل متزايد مع حلول الإضاءة لهياكل مواقف السيارات التجارية وأراضي الحرم الجامعي التي تم شراؤها من خلال نفس طلب عرض الأسعار مثل الطريق نفسه.

ما هو نوع الشركة المصنعة الذي يناسب مشروعك؟

ما نوع الشركة المصنعة الذي يناسب مشروعك؟ إضاءة جوانجكي

يعتمد نوع الشركة المصنعة المناسب على قواعد الامتثال للمشروع والميزانية والموقع، وليس على سمعة العلامة التجارية. يحتاج مشروع البلدية الأمريكية عادةً إلى شركة مصنعة متوافقة مع Buy America مثل Acuity أو RAB Lighting؛ يفضل التعديل التحديثي للميزانية كبيرة الحجم الشركة المصنعة لتصنيع المعدات الأصلية/تصنيع التصميم الشخصي مثل GQLAMP؛ يفضل الموقع خارج الشبكة متخصصًا شاملاً في الطاقة الشمسية. تتجمع شروط الضمان في نطاق 5-10 سنوات بغض النظر عن الطبقة؛ يرسم الجدول أدناه خمسة أنواع من المشاريع إلى المستوى الذي يناسب عادةً بشكل أفضل.

القائمة المختصرة للمصنعين ذات السيناريوهات الخمسة

مشروع البلدية/وزارة النقل الأمريكية يتطلب الامتثال لشراء أمريكا تقوم كل من Acuity أو RAB Lighting أو Current Lighting Solutions بنشر خطوط إنتاج متوافقة مع قانون Buy America/TAA؛ Evluma أيضًا تم تصنيعه في الولايات المتحدة ولكنه يؤكد حالة المحتوى المحلي مباشرة
تحديث الميزانية بكميات كبيرة، وحساسة للسعر GQLAMP أو ZGSM أو FSL os 2 فئة OEM/ODM المصنعة في الصين والتصدير المباشر، يوصى بمراجعة المصنع قبل الطلبات الكبيرة
التثبيت خارج الشبكة أو عن بعد، بدون ميزانية حفر الخنادق تضم شركة Anern أو Anhui Longvolt Energy أو GQLAMP أو خط SolaRISE من Wipro متخصصين في مجال الطاقة الشمسية الكل في واحد
المدينة الذكية/أولوية تكامل عناصر التحكم الشبكية تمتلك كل من Signify (Interact City/Telensa) أو Current Lighting Solutions (Daintree) 95 منصات تحكم ذكية، وليس أدوات تثبيت تابعة لجهات خارجية
مناقصة الاتحاد الأوروبي التي تتطلب التصنيع داخل المنطقة + شهادة ENEC تقوم كل من شركة Schréder أو Lena Lighting 5 بتشغيل مصانع الاتحاد الأوروبي مع مختبرات اختبار داخلية

تجدر الإشارة بوضوح إلى أن العلامة التجارية الأكبر والأكثر شهرة في هذه القائمة ليست تلقائيًا هي الأفضل لكل وظيفة. غالبًا ما يتم تقديم التحديث البلدي المكون من 200 وحدة بميزانية محدودة وموعد نهائي مدته ستة أشهر بشكل أفضل من قبل مصنع تصنيع المعدات الأصلية الذي يركز على التصدير من المستوى المتوسط مع علاقة مصنع سريعة ومباشرة مقارنة بشركة متعددة الجنسيات من المستوى الأول والتي تتمحور عملية مبيعاتها حول عقود إطارية كبيرة ومتعددة السنوات، وعلى العكس من ذلك، فإن المشروع الذي يحتاج إلى دعم ضمان لمدة 10 سنوات من شركة من المحتمل أن تظل موجودة لتكريمها، ليس المكان المناسب لمطاردة أقل عرض أسعار لكل وحدة من مصدر لم يتم التحقق منه.

لماذا قمنا بتجميع هذه القائمة

نحن نبني مصابيح الشوارع LED بأنفسنا، لذلك نعرف بالضبط عدد مقالات “Top 10 Manufacturers” عبر الإنترنت التي يكتبها مصنعون لديهم مصلحة مالية في التصنيف، أو يتم نسخها بالجملة من قائمة المنافسين دون أن يقوم أي شخص بإعادة التحقق من تاريخ تأسيس واحد.

بدأت هذه المقالة من خلال بطاقة بحثية أوسع ظهرت على السطح أكثر من 30 شركة مرشحة عبر نتائج SERP، واستشهادات نظرة عامة على الذكاء الاصطناعي، وقوائم صحفية تجارية مستقلة؛ تم بحث كل من الشركات العشرين التي قامت بالقطع النهائي بشكل مستقل ثم تم التحقق من صحتها بشكل عدائي مرة ثانية من قبل مراجع منفصل تم توجيهه لمحاولة العثور على الأخطاء بشكل فعال، وهي عملية كشفت عن الشركة الأم المنسوبة بشكل خاطئ، ومنافس قديم لا يزال يتم إعادة تدويره عبر مقالات أخرى من نوع “Top 10”، وشركة تم تغيير أعمال إنارة الشوارع بالكامل بهدوء منذ كتابة معظم التقارير الحالية. تمت المراجعة من قبل الفريق الفني لشركة Guangqi Lighting.

الأسئلة المتداولة

س: من هي أكبر شركة مصنعة لمصابيح الشوارع LED؟

من حيث الإيرادات والبصمة العالمية، تعد Signify (المعروفة سابقًا باسم Philips Lighting) هي الأكبر، حيث تضم أكثر من 25 مجموعة منتجات وعمليات للطرق والشوارع في أكثر من 70 دولة.
“يعتمد ”Largest” على هذا الإجراء، على الرغم من أنه: من خلال وحدات إنارة الشوارع المثبتة على مستوى العالم، فإن العديد من المصدرين المقيمين في الصين في هذه القائمة يشحنون أحجام وحدات أعلى بكثير من أي علامة تجارية غربية واحدة من المستوى الأول، على الرغم من أن إيرادات شركاتهم الفردية أصغر حجمًا وحجمًا و التعرف على العلامة التجارية ليس دائمًا نفس المحور.

س: من يقوم بتصنيع مصابيح الشوارع LED في الولايات المتحدة الأمريكية؟

سبعة من الشركات المصنعة العشرين المذكورة هنا يقع مقرها الرئيسي في الولايات المتحدة مع التصنيع المحلي: Acuity، وCooper Lighting Solutions، وRAB Lighting، وLeotek (مزدوجة الولايات المتحدة/تايوان)، وCurrent Lighting Solutions، وEvluma، وLarson Electronics.
العديد منها، RAB، وAcuity، وCurrent، تقوم بشكل صريح بتسويق قانون Buy America Act وخطوط الإنتاج المتوافقة مع TAA للمشاريع البلدية الممولة اتحاديًا، وهو ما يستحق التحقق مباشرة مما إذا كان مشروعك يحتوي على متطلبات المحتوى المحلي بدلاً من افتراض أي مقر أمريكي الشركة مؤهلة تلقائيا.

س: كم من الوقت تدوم أضواء الشوارع LED حقًا؟

تحمل مصابيح الشوارع LED عالية الجودة تصنيف L70 يبلغ 100000+ ساعة، أي ما يقرب من 22-23 عامًا من الخدمة في ساعات التشغيل النموذجية من الغسق إلى الفجر، أي حوالي أربع مرات أطول من تركيبات HPS المماثلة.
هذا هو الرقم المقدر في ظل ظروف الاختبار القياسية؛ يعتمد العمر الميداني الفعلي على الإدارة الحرارية وجودة السائق وبيئة التثبيت، وهذا هو بالضبط سبب أهمية سجل مطالبة الضمان المغطى في قسم أخطاء المصادر أعلاه بقدر أهمية رقم ورقة المواصفات.

س: هل مصابيح الشوارع LED مقاومة للعوامل الجوية؟

نعم، تقوم جميع الشركات المصنعة تقريبًا هنا بتقييم التركيبات IP65 أو IP66 لدخول الغبار والمياه، والتي تغطي المطر والرطوبة والتنظيف المباشر للخراطيم في معظم المناخات وبيئات التركيب.
اسأل عن المواد السكنية لأي مشروع قريب من المياه المفتوحة، IP65/66 وحده لا يضمن مقاومة التآكل بالهواء المالح.

س: ما الذي يجب أن أبحث عنه عند اختيار الشركة المصنعة لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية؟

كيمياء البطارية (الأنظمة القائمة على الليثيوم تدوم بشكل عام أكثر من حمض الرصاص)، وتاريخ فشل وحدة التحكم، وما إذا كانت اللوحة/البطارية/وحدة الإنارة تُباع كنظام متكامل حقًا مقابل مكونات من مصادر منفصلة مثبتة معًا بمسامير.
يعد فشل وحدة التحكم الخاصة بالطاقة الشمسية أحد أوضاع الأخطاء الشائعة الموثقة في هذه الفئة، اسأل الشركة المصنعة مباشرة عن كيفية التعامل مع أخطاء “lights offl” أو خطأ وحدة التحكم في الفشل الجزئي بموجب الضمان، نظرًا لأن هذا مسار فشل مختلف عن مسار تشغيل الوحدة القياسية التي تعمل بالطاقة الشبكية فشل.

س: ما هي تكلفة مصابيح الشوارع LED مقارنة بأضواء HPS التقليدية؟

تُظهر مقارنة إجمالي تكلفة الملكية لمدة 10 سنوات على مصابيح LED بقدرة 70 وات مقابل تركيبات HPS بقدرة 150 وات تقريبًا $518 مقابل $1،298 لكل وحدة، أي حوالي تخفيض قدره 60%، مدفوعًا بشكل أساسي بتوفير الطاقة واستبدال المصابيح بدلاً من انخفاض سعر التركيبات مقدمًا.
عادةً ما تكلف تركيبات LED مقدمًا أكثر من نظيراتها من HPS؛ تأتي ميزة التكلفة الإجمالية من عمر المصباح L70 الذي يبلغ حوالي 100000 ساعة مقابل عمر المصباح الذي يبلغ ~ 24000 ساعة في HPS، بالإضافة إلى سحب طاقة أقل عند إضاءة مماثلة، وبالتالي فإن فترة الاسترداد، وليس سعر الملصق، هي الرقم الذي يستحق الحساب لأي مشروع محدد معدل الكهرباء وساعات التشغيل.

المراجع والمصادر

  1. ANSI/IES RP-8-25: الممارسة الموصى بها لإضاءة الطرق ومرافق مواقف السيارات متجر ANSI الإلكتروني (مراجعة 2025، الإصدار الحالي)
  2. قوائم المنتجات المؤهلة DLC اتحاد DesignLights
  3. IEC 60598-2-3: وحدات إنارة لإضاءة الطرق والشوارع اللجنة الكهروتقنية الدولية
  4. سيجنيفاي نيفادا. ويكيبيديا
  5. Signify شركتنا / نظرة عامة على المستثمر سيجنيفاي نيفادا.
  6. تاريخنا شركة شريدر
  7. المبادئ التوجيهية لتنفيذ الإضاءة المنخفضة على الطرق الإدارة الفيدرالية للطرق السريعة

مقالات ذات صلة