أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية: حلول الإضاءة LED بالطاقة الشمسية التجارية

فواتير الكهرباء صفر. الاعتماد على الشبكة صفر. تقدم Guangqi Lighting مصابيح شوارع تعمل بالطاقة الشمسية من الدرجة التجارية عبر 9 عائلات من المنتجات بدءًا من النماذج المدمجة الشاملة للمسارات السكنية وحتى الأنظمة المقسمة المنتشرة على الطرق السريعة الرئيسية والساحات الصناعية والمراكز اللوجستية والمناطق العامة الأخرى.

9 سلسلة المنتجات
160 لومن/واط إخراج التجويف
IP65/66 حماية
سي وروهس معتمد
10+ سنوات مبدعين.
أضواء الشوارع LED الشمسية التجارية

ما هو ضوء الشارع بالطاقة الشمسية وكيف يعمل؟

إن مصباح الشارع الشمسي هو مصباح خارجي مستقل يتم تشغيله بواسطة جهاز توليد الكهرباء الكهروضوئي المدمج الخاص به. يختلف مصباح الشارع الذي يعمل بالطاقة الشمسية عن مصابيح الشوارع التقليدية التي تستخدم الكهرباء الموردة من شبكة الكهرباء، حيث يعمل بالكامل “off-grid”، حيث يشحن نفسه أثناء النهار ويضيء الطرق والأماكن العامة في الظلام باستخدام طاقة مستقلة تمامًا.

المكونات الأساسية لنظام الإضاءة الشمسية

تتكون جميع مصابيح الشوارع LED الشمسية من أربعة مكونات رئيسية تشكل نظام طاقة مغلق تمامًا

لوحة شمسية

تعمل الألواح الشمسية، سواء كانت أحادية البلورية أو متعددة البلورات، على تحويل ضوء الشمس إلى كهرباء تعمل بالتيار المستمر: تميل الخلايا الشمسية أحادية البلورية إلى الحصول على معدل تحويل أعلى (حوالي 19-22%) وبالتالي تشغل مساحة أقل، وهي فائدة تجعلها الخيار الأكثر شيوعًا أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية.

رأس مصباح LED

رأس مصباح LED، حيث تنتج شرائح الإضاءة LED فائقة السطوع ما بين 130 إلى 160 لومن/وات: مما يجعل الضوء أكثر كفاءة في استخدام الطاقة من مصابيح HPS التقليدية أو مصابيح الهاليد المعدنية بقدرة كهربائية متساوية.

حزمة البطارية

حزمة البطارية، التي تخزن الطاقة الشمسية المولدة أثناء الاستهلاك أثناء النهار: أصبحت بطاريات ليثيوم فوسفات الحديد (LiFePO4) هي القاعدة الآن؛ فهي تدوم لفترة أطول بشكل ملحوظ من بطاريات الرصاص الحمضية (حوالي 2000 دورة شحن)، ولها خطر منخفض للغاية للانفلات الحراري ونطاقات درجة حرارة التشغيل الأوسع.

مراقب الشحن

وحدة تحكم في الشحن، عادةً ما تكون من نوع تتبع نقطة الطاقة القصوى (MPPT)، والتي تتحكم في تدفق الطاقة من اللوحة الشمسية إلى البطارية، ثم من البطارية إلى رأس مصباح LED: يمكن لتقنية MPPT إنتاج ما يصل إلى 30% من الطاقة الإضافية، خاصة عندما تكون الشمس بزاوية غريبة في الصباح الباكر أو في وقت متأخر من المساء.

كيف تعمل دورة الإضاءة

تعمل جميع الأضواء من الغسق حتى الفجر دون الحاجة إلى تدخل بشري: تقوم الخلية الكهروضوئية أو مستشعر الضوء فقط بتشغيل الضوء؛ (تجمع العديد من التركيبات أيضًا بين مستشعرات الحركة ومؤقت من ثلاث خطوات: تضيء شريحة LED بالكامل عند اكتشاف الحركة، وتعتيم إلى 50% في ساعات الصمت، ثم تعيد الإضاءة بالكامل مع أي اكتشاف جديد، مما يعني أن بطارية الليثيوم تتمتع بعمر خامل أطول بكثير).

والنتيجة هي عمر طويل عند التثبيت: تم تصنيف شرائح الإضاءة LED بـ 50000+ ساعة، والألواح الشمسية 25 عامًا، وتحتفظ بطاريات فوسفات الليثيوم بـ 80% من شحنتها بعد 2000 دورة.

أنواع أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية: أنظمة الكل في واحد، والأنظمة المنفصلة والمتكاملة

وفي الوقت نفسه، هناك ثلاثة بنيات مختلفة لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية LED للاختيار من بينها. وغني عن القول أن اختيار النظام يعتمد على القوة الكهربائية والمساحة الحرة وتعقيدات التثبيت المعنية

ضوء الشارع الشمسي الشامل
الكل في واحد

ضوء الشارع الشمسي الشامل

يدمج التصميم الكل في واحد (AIO) جميع المكونات ضمن نظام واحد خفيف الوزن وسهل التركيب. الترباس مباشرة على عمود.

نطاق الطاقة: 20 واط 100 واط
الأفضل ل: الشوارع السكنية ومسارات المتنزهات وممرات الحرم الجامعي
خيارات بطارية LiFePO4: 40-100AH(12.8V)
المقايضة: حجم اللوحة تمليه أبعاد العلبة. غير مناسب للطرق التي تتطلب أكثر من 100 واط.
نموذج جوانجكي: GQ-STSL010 (تصميم الكل في واحد حاصل على براءة اختراع، 60W/80W/100W)

تعد الإضاءة الشمسية الشاملة عملية بشكل خاص في المناطق ذات ساعات النهار الأقصر لأن وحدة LED التي تعمل بالطاقة الشمسية ووحدة التحكم MPPT تعملان معًا لزيادة استهلاك الشحن إلى أقصى حد حتى في ظروف الإضاءة المنخفضة خلال الصباح الباكر وفي وقت متأخر بعد الظهر.

سبليت سولار ستريت لايت
ينقسم

سبليت سولار ستريت لايت

لوح شمسي منفصل مثبت على الإطار ورأس مصباح LED وحزمة بطارية:

نطاق الطاقة: 20 واط 80 واط
الأفضل ل: الطرق الرئيسية والطرق السريعة ومواقف السيارات الصناعية
خيارات بطارية LiFePO4: 60آه-120آه(3.2 فولت)
احترافي: سعة اللوحة الأكبر = طاقة مخزنة أكبر، يمكن تعديل زاوية اللوحة موسميًا لتحقيق أقصى قدر من اكتساب الطاقة الشمسية
نماذج جوانجكي: GQ-STSL012(30W-50W-80W)
ضوء الشارع الشمسي المتكامل
متكامل

ضوء الشارع الشمسي المتكامل

حل وسط 2008 يتم دمج مصباح LED والبطارية في وحدة واحدة مدمجة بينما يتم تركيب اللوحة الشمسية على ذراع قصير فوق وحدة الإنارة مباشرة. أقل حجمًا من الحل المنفصل بالكامل ولكنه أكثر قدرة من منتج الكل في واحد المخصص.

نطاق الطاقة: 40 واط 70 واط
الأفضل ل: الطرق الثانوية والشوارع المجتمعية والمناطق التجارية
خيارات بطارية LiFePO4: 40-70 أمبير(3.2 فولت)
المقايضة: لا تزال اللوحة في نفس الموقع العام للمصباح، لذا يمكن تظليلها جزئيًا بواسطة أعمدة أو أعمدة إنارة أو عوائق مادية أخرى في أماكن ضيقة
نماذج جوانجكي: جي كيو-STSL06، جي كيو-STSL07، جي كيو-STSL09، جي كيو-STSL10

إليك عملية اتخاذ قرار مبسطة وسريعة نستخدمها مع مشتري المشروع: إذا كنت بحاجة إلى أقل من 100 واط وتريد التثبيت السريع بأقل قدر من العمالة، فحدد متكاملًا. إذا كان تصنيف الطريق يتطلب 100 واط أو أعلى أو إذا كانت تضاريس الموقع تسبب ظلالاً منتظمة تتطلب لوحة مرتفعة، فاختر الانقسام. متكامل يناسب فاتورة المشاريع البلدية التي ترغب في طاقة متوسطة دون وزن حامل لوحة مخصص.

تطبيقات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية: الطرق ومواقف السيارات وما بعدها

إن تطبيقات الإضاءة لتركيبات الشوارع بالطاقة الشمسية تذهب إلى نطاق أوسع بكثير مما يعتقده معظم المشترين. كل موقع تكون فيه الطاقة مكلفة أو محفوفة بالمخاطر أو حتى فوائد غير موجودة من المصابيح الشمسية الخارجية يوسع بشكل متزايد أي موقع ترغب فيه الحكومة المحلية في تقليل تكلفة الطاقة حتى لو كانت الشبكة متاحة بسهولة.

الطرق الحضرية والضواحي

الطرق الثانوية والرئيسية للمدينة. توفر الأنظمة المقسمة بألواح 100W-300W على أعمدة بطول 8-12 مترًا مستويات التجويف المحددة في CIE 115 لمعايير إضاءة الطرق، دون حفر الخنادق المكلفة المطلوبة لتوسيع الطاقة في العديد من الاقتصادات الإقليمية النامية.

مواقف السيارات والمناطق التجارية

تعمل مصابيح مواقف السيارات التي تعمل بالطاقة الشمسية على خفض تكاليف تشغيل مرافق مواقف السيارات التجارية ومراكز التسوق ومناطق المستودعات ومراكز التوزيع. تعمل تركيبات الإضاءة في المنطقة (مصادر البلازما أو الهاليد المعدني) ذات العرض العريض (70-140 درجة) على تقليل استهلاك الطاقة خلال الساعات الأقل نشاطًا من خلال تبديل مستشعر الحركة. في معظم الحالات، سيتم استرداد الاستثمار الأولي خلال 3 سنوات من بدء التشغيل.

الطرق السريعة والطرق السريعة

أنظمة الانقسام عالية الطاقة (100W-200W) المثبتة على أعمدة بطول 10-14 مترًا تستوعب منحدرات الطرق السريعة وأكشاك رسوم المرور ومناطق التبادل. هذه هي التركيبات الأكثر تطلبًا لأن وحدات الإنارة الخاصة بها تتطلب إطفاء 20000+ لومن عند 4000K-5000K لتعزيز احتياجات الرؤية عالية السرعة للسائقين.

كهربة الريف والطرق خارج الشبكة

في العديد من المواقع النائية والصحراوية والغابات والزراعية والقطبية الشمالية التي يتعذر الوصول إليها بعيدًا عن البنية التحتية الحالية للشبكة، قد تكون إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية هي الحل الوحيد المجدي اقتصاديًا. واستنادًا إلى متطلبات المساحة واللمعان، فإن الوحدات المتكاملة بقدرة 40-80 واط ستكلف جزءًا صغيرًا مقارنة بمد خطوط الكهرباء التقليدية.

المركبات الصناعية والمصانع

الإضاءة المحيطة بموقف السيارات ومناطق إضاءة حجرة التحميل في المناطق الصناعية. توفر الأضواء الكاشفة الشمسية والتركيبات المثبتة على الأعمدة تغطية أمنية من الغسق حتى الفجر للكاميرات وإضاءة المنطقة الموحدة، في حين أن نقص الأسلاك الخارجية يمنع المخربين من الوصول.

الحدائق والحرم الجامعي والمجتمعات السكنية

الإضاءة الخارجية للبيئات ذات المناظر الطبيعية في الحرم الجامعي الأكاديمي والحدائق البلدية والتقسيمات الفرعية المغلقة. تعمل التركيبات الشمسية المتكاملة ذات القوة الكهربائية المنخفضة (20-60 واط) على أعمدة بطول 3-6 أمتار بشكل غير ملحوظ كمصباح أمان للممرات وتلبي معايير إضاءة المشاة.

مواصفات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية: القوة الكهربائية، اللومن وسعة البطارية

تقدم سلسلة Guangqi Lighting 9 من 20 واط إلى 150 واط من إضاءة الشوارع LED التي تعمل بالطاقة الكهروضوئية. فيما يلي المواصفات الكهربائية الرئيسية لكل نوع منتج. جميع بيانات الأداء المدرجة مستمدة من أنظمة الإضاءة الشمسية الجاهزة للنشر، ويمكن تحقيق التباين في تصميم حزمة البطارية وتكوين الطاقة الشمسية من خلال خيارات التخصيص الخاصة.

سلسلة الموديل يكتب الطاقة (ث) إخراج التجويف (lm) لوحة شمسية بطارية تصنيف IP
جي كيو-STSL01 الكل في واحد 20 / 40 / 60 2,600 – 7,800 مونو 30.80 واط LiFePO4 15 بوصة 40 أمبير IP65
جي كيو-STSL06 متكامل 20 / 40 / 60 / 80 2,600 – 10,400 مونو 40 500 واط LiFePO4 20 بوصة 60 أمبير IP65
جي كيو-STSL07 متكامل 40 / 60 / 80 / 100 / 120 5,200 – 15,600 مونو 60 بوصة 160 واط LiFePO4 30،90Ah IP65
جي كيو-STSL08 الكل في واحد (براءة اختراع) 60 / 90 / 120 7,800 – 15,600 مونو 80 50 واط LiFePO4 40،90Ah IP66
جي كيو-STSL09 متكامل 40 / 80 / 120 5,200 – 15,600 مونو 60 بوصة 160 واط LiFePO4 30،90Ah IP65
جي كيو-STSL10 متكامل 60 / 80 / 100 / 120 / 150 / 200 7,800 – 26,000 مونو 80 280 واط LiFePO4 50 بوصة 150 أمبير IP66
جي كيو-STSL11 متكامل 40 / 60 / 80 5,200 – 10,400 مونو 50 500 واط LiFePO4 25 بوصة 60 أمبير IP65
جي كيو-تكج-أ انقسام 100 / 150 / 200 / 300 / 400 13,000 – 52,000 مونو 150500 واط LiFePO4 80 بوصة 300 أمبير IP66
جي كيو-تكج-ب انقسام 200 / 300 / 400 26,000 – 52,000 مونو 280500 واط LiFePO4 150 بوصة 300 أمبير IP66

يتم حساب خرج التجويف عند فعالية LED النموذجية البالغة 160 لومن/وات. يمكن أن يكون لإخراج تجويف المصابيح الفعلي اختلاف قدره 5% اعتمادًا على درجة حرارة الوصلة ونوع السائق وتيار خرج السائق. حجم سعة البطارية لمدة 3-5 أيام من الاستقلالية أثناء تركيبها في ظروف الطاقة الشمسية المحلية. يرجى استشارة فريقنا الهندسي لإجراء حسابات خاصة بالموقع.

يستخدم كل نموذج في الجدول أعلاه خلايا شمسية عالية الكفاءة تحافظ على معدلات شحن قابلة للاستخدام حتى عندما ينتشر الضوء المحيط عن طريق الغطاء السحابي أو الضباب، وهو عامل حاسم للمنشآت في المناخات الاستوائية أو الساحلية حيث يتقلب التعرض المباشر لأشعة الشمس موسميًا.

المعلمات التقنية الرئيسية

المواصفات الأخرى التي يجب على المشترين قراءتها بما يتجاوز القوة الكهربائية واللومن هي:

درجة حرارة اللون: سكني 3000 كلفن (أبيض دافئ)، طريق 4000 كلفن-5000 كلفن (أبيض محايد إلى بارد)، ارتفاع CCT يساعد على حدة البصر ولكنه يجعل الوهج أسوأ إذا تم تركيب المصابيح على ارتفاعات منخفضة.
زاوية الشعاع: تستخدم تركيبات الطرق وتركيبات منطقة مواقف السيارات بشكل عام توزيعات بصرية غير متماثلة 70*140 ولا تحتوي على أي إضاءة علوية لتقليل التلوث الضوئي.
أجهزة استشعار الحركة: أجهزة استشعار PIR (الأشعة تحت الحمراء السلبية) أو الموجات الدقيقة ذات حساسية ومدى قابلين للتعديل (8-12 مترًا). من أجل مضاعفة وقت التشغيل الفعال للمصابيح، اضبط المستشعر على التعتيم إلى 30% عندما تكون حركة الخلفية هادئة وقم بالجدول وفقًا لذلك.
جهاز التحكم عن بعد: جهاز تحكم عن بعد بسيط مضمن مع أنظمة للتعتيم وتعديل الجدولة. تتيح لوحات معلومات إنترنت الأشياء الاحترافية 4G أو LoRa التي تراقب أسطولًا كاملاً من التركيبات للمهندس إمكانية الوصول عن بعد إلى الوظائف في أي مكان على وجه الأرض من خلال اتصال بالإنترنت.
التوافق مع أعمدة الإنارة: تستوعب محولات تركيب القطب القياسية أقطارًا تتراوح من 60 مم إلى 76 مم. ارتفاع عمود الضوء 10 م؟ تقييمات الحمل حرجة؛ يجب اختبار مجموعات أذرع المصباح وفقًا للمواصفة IEC 60598 لحمل رياح مستدام بسرعة 150 كم/ساعة.

دراسات حالة مشروع ضوء الشارع بالطاقة الشمسية

ستمنحك البيانات الفعلية من مواقع التثبيت صورة أكثر اكتمالاً للتركيبات مقارنة بورقة المواصفات. فيما يلي ثلاثة مشاريع توضح أنواع المشكلات المتعلقة بمقياس الشوارع والتي يمكن أن تحلها تركيبات مصابيح الشوارع الشمسية المختلفة.

الطريق السريع الإقليمي، جنوب شرق آسيا 2024

تحديث إضاءة الطرق السريعة 280 وحدة

كانت الإدارة الإقليمية مسؤولة عن قسم بطول 14 كيلومترًا من الطريق السريع المكون من مسارين المؤدي من مدينة ساحلية كبيرة إلى مطار إقليمي. كان من الممكن أن تستهلك وصلات شبكة المرافق 9 كيلومترات من الكابلات بمعدل $85 لكل متر، وهو ما يمثل قيدًا على الميزانية. اختار الفريق مصابيح الشوارع الشمسية المقسمة GQ-TKJ-A بقدرة 200 واط في أعمدة فولاذية مجلفنة بطول 10 أمتار متباعدة عن بعضها البعض بمقدار 35 مترًا.

كانت هناك حاجة إلى ثلاثة وعشرين يومًا من العمل مع طاقم مكون من 12 فردًا للتركيب. كانت قواعد الأعمدة البالغ عددها 280 هي الخطوة الأكثر استهلاكًا للوقت، حيث تطلب كل منها 48 ساعة لضبطها. لتسريع التشغيل، قمنا بتقسيم المشروع إلى نصفين، حيث تم تنشيط أول 7 كيلومترات من الطريق قبل حوالي أسبوعين من الأقسام المتبقية.

“لقد خصصنا ميزانية للأضواء المؤقتة التي تعمل بالمولدات أثناء البناء. جعلت التركيبات الشمسية هذا الأمر غير الضروري حيث تم تشغيل كل وحدة في غضون دقائق من تركيب العمود.” 5 مشرف موقع المشروع

280 تركيبات
14 كم طول الطريق
$0 فاتورة الكهرباء السنوية
~$765K توفير تكلفة الكابلات

المجمع اللوجستي الصناعي، الشرق الأوسط 2023

أضواء موقف السيارات بالطاقة الشمسية لمجمع بمساحة 45000 متر مربع

أراد مركز توزيع إقليمي في الخليج استبدال وحدات إنارة مواقف السيارات HPS (الصوديوم عالي الضغط) الحالية لمناطق التحميل وموقف سيارات الزوار بإضاءة موفرة للطاقة لتقليل النفقات الكهربائية (حوالي $18000 سنويًا) وتقليل الصيانة. كان من الصعب الوصول إلى وحدات الإنارة الحالية وتم استبدال المصابيح كل 10-14 شهرًا بسبب تلف الحرارة في مصابيح HPS.

كانت توصيتنا هي 64 مصباح شوارع شمسي مدمج GQ-STSL10 مع مستشعرات حركة PIR (الأشعة تحت الحمراء السلبية) التي تعمل على تعتيم التركيبات إلى 40% إلى 5 صباحًا. تعمل أضواء ساحة انتظار السيارات ومنطقة التحميل بكامل طاقتها طوال نوبة العمل التي تستغرق أربع ساعات، بينما تعمل أضواء ساحة انتظار السيارات المحيطة والزائرين بنصف الطاقة بين منتصف الليل والساعة الخامسة.

“كان توفير الكهرباء هو الهدف الأصلي. وكانت المفاجأة هي الصيانة لأننا لم نستبدل أي جهاز أو بطارية منذ 18 شهرًا. مع HPS، كنا نغير المصابيح كل ثلاثة أشهر.” 5 مدير عمليات المنشأة

64 تركيبات
$18K/سنة توفير الطاقة
0 البدائل في 18 مو.

شبكة طرق القرية، شرق أفريقيا، 2024

كهربة القرى خارج الشبكة: 120 وحدة الكل في واحد

توسيع الشبكة الكهربائية لتشمل خمسة عشر قرية ريفية في أفريقيا جنوب الصحراء الكبرى يمكن أن يكلف $3،394 $10،000 إلى $6،786 $25،000 لكل كيلومتر من خط النقل، وفقًا لتقارير البنك الدولي حول كهربة الريف. وعلى الرغم من أن إجمالي عدد سكان ثلاث قرى زراعية يبلغ عدد سكانها حوالي 6500 نسمة يمكن مقارنته بامتدادات الشبكة المذكورة أعلاه، إلا أن النقل لم يكن بديلاً ممكنًا.

قام مشروع ممول من منظمة غير حكومية خارج الشبكة بتركيب 120 مصباحًا شمسيًا للشوارع (60 واط) الكل في واحد على أعمدة بطول 6 أمتار على طول 8 كيلومترات من طرق القرية وحوالي نقطتين محوريتين في القرية. يمكن التعامل مع تركيب وحدات الطاقة الشمسية بواسطة طاقم مكون من شخصين في أقل من 30 دقيقة. وكانت سهولة التركيب وبساطة التصميم مهمة للغاية؛ تم تدريب الفنيين المحليين نصف يوم فقط وقاموا منذ ذلك الحين بإجراء جميع الفحوصات الروتينية دون زيارة فنيي المصنع للمواقع خلال الأشهر العشرة الأولى.

وإلى جانب توفير الضوء، أدى المشروع إلى ارتفاع كبير في النشاط الاقتصادي الليلي للقرية وفقًا لشيوخ القرية وفوائد السلامة التي ذكرها مسؤولو الصحة في القرية من وسائل النقل الليلية الطارئة. هذه التأثيرات الثانوية شائعة مع مشاريع إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية خارج الشبكة، حيث أن الضوء هو الناتج الملموس، ولكن العائد الاجتماعي على الاستثمار يمتد إلى ما هو أبعد من ذلك بكثير.

120 الوحدات المنتشرة
8 كم الطرق مضاءة
6,500 الناس يخدمون
30 دقيقة تثبيت لكل وحدة

لماذا تختار إضاءة الشوارع LED بالطاقة الشمسية من الدرجة التجارية؟

هناك فرق كبير بين مصباح الحديقة الشمسي $30 الذي تم شراؤه من رف البيع بالتجزئة ومصباح الشارع الشمسي التجاري المصمم لخدمة الطرق لمدة 10+ سنوات. معظم الفرق يكمن في ما لا تراه في الأجزاء الموجودة بالداخل والتي تحافظ على تشغيل الجهاز في السنة الخامسة.

ما الذي يميز الطاقة الشمسية التجارية

LiFeP04 في جيبي أو المرآب؟

خلايا أيون الليثيوم رخيصة الثمن، محملة بالبلاستيك، وسوف تتحلل خلال الأشهر الستة الأولى و250 دورة. خلايا LiFeP04 مستقرة كيميائيًا من -20 درجة مئوية إلى 60 درجة مئوية، وتزن 20% أكثر، وتحتفظ بـ 80%+ من السعة الأصلية بعد 2000 دورة. يمنحك قسط 15% في تكلفة الخلية تخفيضًا قدره 60% في تكلفة استبدال فترة الضمان.

شحن MPPT أو PWM؟

وحدات تحكم الشحن MPPT استخرج طاقة إضافية قابلة للاستخدام 25%-30% من كل لوحة مقارنة بوحدة تحكم PWM. إن تعزيز 50 واط من لوحة 200 واط يكفي لليلة ممطرة أخرى من الاستقلالية كل شهر.

عدسة زجاجية أو بلاستيكية مقسى؟

تركيبات LED التجارية مختومة بزجاج مقسى لا يتحول إلى اللون الأصفر أو الخدش أو التحلل نتيجة التعرض للأشعة فوق البنفسجية. تعمل أغطية العدسات البلاستيكية على توفير القليل بشكل أفضل في المصنع ولكنها تتحلل حتى 15% بعد 3 سنوات بالخارج.

غلاف من الألومنيوم المصبوب؟

الألومنيوم المصبوب مقاوم للتآكل، ويصمد في الظروف الجوية القاسية، ويبدد الحرارة بشكل أفضل بكثير من صفائح الألومنيوم أو البلاستيك، ويطيل عمر شريحة LED بشكل مباشر. يتم صب التنغستون أو المواد الخام الأخرى مع الألومنيوم وتصل إلى عملية التصنيع بشكل متكامل تمامًا. تحتوي مصابيحنا على زعانف مدمجة للحوض الحراري مدمجة في الهيكل المصمم لتحقيق أقصى قدر من الأداء الحراري في الهواء الساكن.

إضاءة Guangqi: الشركة المصنعة لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية

تقوم شركة Zhongshan Guangqi Lighting Co. Ltd بإنتاج منتجات الإضاءة الخارجية بالطاقة الشمسية ومصابيح LED منذ عام 2010. لدينا القدرة على التحكم في دورة التصنيع بأكملها (القالب، والتصميم البصري، والمحاكاة الحرارية، وSMT، والاختبار) بالإضافة إلى مختبر مراقبة الجودة مجهز بالكامل مع اختبار ودمج قياسات المجال لكل دفعة.

باعتبارنا شركة مصنعة لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية OEM وODM، نقوم بالشحن إلى آسيا وأوروبا وأمريكا الشمالية والشرق الأوسط، فإننا نقوم بالتصنيع لعلامات تجارية آسيوية وغربية. الحد الأدنى لكميات الطلب هو 50 وحدة للتكوينات القياسية أو 200 للتركيبات المخصصة. يمكن لموظفي الهندسة لدينا تقديم تحليل ضوئي مجاني إذا كانت لدينا شروط المشروع، فقط أخبرنا بطول الطريق وعرضه، وسنحدد الارتفاع الأمثل للعمود وعرض التركيبات والقوة الكهربائية.

لا تقتصر الكفاءة العالية في إضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية LED على الشريحة فحسب، بل إنها النتيجة المجمعة لإنتاج اللوحة ومكاسب شحن MPPT وتصميم العدسة البصرية التي تحدد معًا مقدار الطاقة المخزنة التي تصل فعليًا إلى سطح الطريق.

تسعير مصابيح الشوارع بالطاقة الشمسية: عوامل التكلفة وتحليل عائد الاستثمار

السؤال الأكثر شيوعًا من مشتري المشروع،”ما هو سعر مصباح الشارع بالطاقة الشمسية؟” الحقيقة هي أن سعر مصابيح الشوارع بالطاقة الشمسية يختلف بمقدار ستة عوامل مترابطة، ونادرًا ما يكون أرخص مصباح شوارع يعمل بالطاقة الشمسية هو الشراء الأكثر اقتصادا على مدى 10 سنوات.

الكل في واحد (20 واط، 120 واط)

$120 2000

لكل وحدة، فوب. المسارات السكنية والحدائق والطرق الريفية.

متكامل (40 واط، 200 واط)

$250 200 $800

لكل وحدة، فوب. الطرق الثانوية والشوارع المجتمعية.

نظام الانقسام (100 واط/400 واط)

$500 $1،200

لكل وحدة، فوب. الطرق السريعة والصناعية والطرق الرئيسية.

ما الذي يدفع السعر

هناك ستة عوامل تفسر التباين الأكبر في السعر بين وحدات إنارة الشوارع بالطاقة الشمسية ذات القوة الكهربائية نفسها

كيمياء البطارية وقدرتها:

يضيف LiFePO4 ما يقرب من 15%-20% إلى تكلفة حزمة البطارية مقارنة ببطارية الليثيوم أيون ولكن الاستثمار يدفع عائدًا في عدد أقل من بدائل البطارية. عادةً ما تضيف حزمة LiFePO4 بسعة 100 أمبير في نظام 200 واط $60-$90 على بديل الليثيوم القياسي.

درجة الألواح الشمسية:

الخلايا أحادية البلورية من المستوى 1 ذات كفاءة أعلى تكلف بشكل هامشي أكثر من الخلايا متعددة البلورات أو الخلايا ذات الدرجة المنخفضة، ولكنها تولد طاقة أكبر بشكل حاد لكل متر مربع بمقدار 100 متر مربع في المنشآت التي تكون فيها مساحة التثبيت على العمود أو التركيب مقيدة.

العلامة التجارية لشريحة LED:

تحافظ شرائح CREE أو Bridgelux أو Philips Lumileds على إنتاج التجويف الخاص بها خلال أطول فترة تشغيل. تنتهي الرقائق الرخيصة بمنحنى انخفاض قيمة التجويف بسرعة أكبر، وبالتالي يتضاءل السطوع الفعال عند 10 سنوات.

نوع وحدة التحكم:

MPPT أو PWM. الوحدات الأرخص هي الافتراضية على PWM لخفض التكاليف بمقدار $8 -$15 لكل منها. أنظمة فوق 80 وات؛ التكلفة الإضافية لـ MPPT لها ما يبررها.

مواد السكن:

الألومنيوم المصبوب مقابل الصفائح المعدنية مقابل بلاستيك ABS. توفر أغلفة الألومنيوم المصبوب منتجًا قويًا للغاية؛ التكلفة مبررة للتركيبات التي من المتوقع أن تستمر لمدة 8+ سنوات في الخارج.

الشهادات:

تصنيف CE، RoHS، IP65/IP66، مطابقة IEC وما إلى ذلك... تضيف كل شهادة تكاليف اختبار وأوراق كبيرة يمكن تجنبها من قبل الشركات المصنعة للمعدات الرخيصة.

التكلفة الإجمالية للملكية: الطاقة الشمسية مقابل الشبكة

يمكن للمقارنة جنبًا إلى جنب لتكلفة التشغيل لمدة 10 سنوات على ضوء الشوارع القياسي مقابل الطاقة الشمسية أن توضح لماذا تجد السلطات البلدية أن الطاقة الشمسية أكثر فعالية من حيث التكلفة حتى في المناطق المزودة بالفعل بشبكة الكهرباء

فئة التكلفة 100 واط ضوء الشارع بالطاقة الشمسية 100 واط شبكة ضوء الشارع
تكلفة المباراة $550 $180
القطب والمؤسسة $200 $200
الكابلات والخنادق $0 $1،200 (متوسط تشغيل 30 مترًا)
الكهرباء (10 سنوات) $0 $1,800
استبدال البطارية (السنة 6) $120 غير متاح
استبدال اللمبة (HPS) غير متاح $250 (5 تغييرات)
إجمالي 10 سنوات $870 $3,630

التقديرات مبنية على متوسطات الصناعة؛ تختلف التكاليف الفعلية حسب المنطقة وتعريفة الكهرباء وظروف التركيب. تفترض تكاليف الطاقة متوسط سعر تجاري يبلغ $0.15/كيلوواط ساعة و10 ساعات تشغيل ليلي.

ينخفض أي فرق استثماري مقدمًا بسرعة عندما تأخذ في الاعتبار خفض تكاليف الطاقة إلى الصفر وعدم وجود صيانة مجدولة تقريبًا. بالنسبة لعمليات النشر واسعة النطاق، يتم تقليل السعر المبدئي لكل وحدة على ضوء الشارع بالطاقة الشمسية من خلال وفورات الحجم. تواصل معنا للحصول على عرض أسعار خاص بالمشروع بما في ذلك إرشادات التثبيت.

الشهادات والضمان ودعم ما بعد البيع

لا يقل أهمية المسار الورقي عن أداء المنتج للمشتريات التجارية والحكومية. تأتي جميع مصابيح الشوارع الشمسية Guangqi مع الوثائق والشهادات اللازمة لتخليص الواردات وإجراءات العطاءات في أسواق التصدير الرئيسية.

الشهادات القياسية

م علامة CE

توجيهات السلامة في الاتحاد الأوروبي

بنفايات متوافق مع RoHS

خالية من المواد الخطرة

IP65 IP65 / IP66

دخول الغبار والماء

إيك إيك 62722/61215

معايير LED واللوحة

شروط الضمان

تقدم Guangqi تغطية ضمان متغيرة حسب المكون، حيث تختلف آليات الفشل عبر نظام الإضاءة

وحدة LED: 3 سنوات ضمان كامل

تم تصنيف شرائح LED بـ 50،000+ ساعة (L70). على الرغم من أنه من غير المرجح أن تفشل في فترة الضمان، إلا أن مطالبة الضمان الأكثر شيوعًا لهذا المنتج هي فشل برنامج التشغيل IC (المضمن أدناه).

بطارية LiFePO4: 2 سنة ضمان كامل

البطارية هي العنصر الأكثر أهمية الذي يتأثر بالمناخ المحلي. إذا تجاوز متوسط درجة الحرارة في منطقتك 40 درجة مئوية، نقترح خيار الإدارة الحرارية الموسعة. يتضمن ذلك المشتت الحراري السلبي وقناة التهوية في حجرة البطارية.

لوحة شمسية تعمل بالطاقة: 5 سنوات ضمان

ضمان لمدة 5 سنوات على إنتاج الطاقة (ضمان 90% من السعة المقدرة في السنة 5). يتم تخفيض تصنيف الألواح أحادية البلورية بمعدل حوالي 0.4%-0.5% سنويًا أبطأ بأربع مرات من الألواح متعددة البلورات.

المراقب المالي والإسكان: 3 سنوات ضمان

ضمان لمدة 3 سنوات على وحدة التحكم في الشحن MPPT، وحاوية الألومنيوم المصبوب، وأجهزة التثبيت ومجموعة العدسات.

عملية دعم ما بعد البيع

تم تصميم عملية ما بعد البيع الخاصة بـ Guangqi لعملاء التصدير الذين لا يستطيعون إرسال فني إلى مصنعنا لكل مشكلة

الخطوة 1: تشخيص خارج الموقع

يقوم فريقنا الفني بتقييم الصور ورمز الخطأ (إن وجد) وظروف الموقع عبر البريد الإلكتروني أو مكالمة الفيديو. نحن عادة قادرون على تقديم التشخيص في غضون 24 ساعة.

الخطوة 2 ins تسليم قطع الغيار

في حالة استبدال الجزء، نرسل قطعة الغيار إلى موقع المشروع. بالنسبة لحزمة البطاريات ووحدة تشغيل LED، فهي قطع الغيار المعتادة التي نرسلها - لدينا مخزون أمان لجميع الطرازات النشطة.

الخطوة 3: تعليمات للفني المحلي لديك

نحن نقدم تعليمات استبدال مفصلة مع الرسومات حتى يتمكن الكهربائي المحلي لديك من إجراء المبادلة. بالنسبة للمشاكل المعقدة، يمكننا إجراء مكالمة فيديو مباشرة أثناء الإصلاح.

في حالة نشر أسطول أكبر، فإننا نقدم مجموعة أدوات صيانة سنوية جاهزة للشحن من قطع الغيار الأكثر شيوعًا (محركات الأقراص، ووحدات البطاريات، ووحدات الاستشعار) الموزعة قبل موسم الجفاف أو الرياح الموسمية، عندما يميل معدل الفشل إلى الزيادة.

هل أنت مستعد لإضاءة مشروعك القادم؟

أرسل لنا طول وعرض الطريق وارتفاع العمود والقوة الكهربائية المطلوبة وسيقوم فريقنا بإنشاء خطة تخطيط ضوئية محسنة خلال 48 ساعة مجانًا.

الأسئلة المتداولة حول أضواء الشوارع بالطاقة الشمسية

تدوم وحدات LED 50000 ساعة خلال 80000 ساعة، أي ما يقرب من 12 ساعة و18 عامًا بمعدل 10 ساعات في الليلة. تحتفظ بطاريات LiFePO4 بسعة تزيد عن 80% بعد 2000 دورة (حوالي 5 إلى 7 سنوات). تتحلل الخلايا الشمسية أقل من 0.5% سنويًا.

تكلفة أولية أعلى. بالنسبة لإخراج ضوء معين بنفس القوة الكهربائية، فإن ضوء الشارع الشمسي المزود ببطاريات وخلايا شمسية مثبتة بشكل متكامل سيكلف أكثر من التركيبات المتصلة بالشبكة. ستؤدي مواسم الأمطار الأطول أو الظروف الملبدة بالغيوم إلى تقليل الإنتاج إذا لم يتم تحديد حجم سعة البطارية أو القوة الكهربائية للوحة للغطاء السحابي المحلي. قد تكون الخلايا المثبتة على قمة عمود مظللة في المدن الشاهقة بشمس الساعات القليلة الأولى كل صباح أو مساء. كما تحتاج البطاريات عادةً إلى الاستبدال كل 5 إلى 7 سنوات، مما يرفع تكاليف التشغيل مدى الحياة. في المناطق ذات ضوء النهار الشتوي القصير جدًا أو الضباب المستمر، يجب أن يكون حجم النظام متحفظًا بشكل خاص، مما يزيد من تكلفة اللوحة والبطارية.

بالنسبة لمعظم المشاريع التجارية والبلدية، الجواب هو نعم. في حين أن سعر الشراء لكل وحدة يكلف حوالي 2 إلى 3x أكثر من تركيبات HID عالية الكفاءة، إلا أنه لا يكلف شيئًا للتشغيل ولا يلزم حفر الخنادق ومد كابلات الطاقة. يتراوح الاسترداد النموذجي لإضاءة الشوارع بالطاقة الشمسية بقدرة 100 واط من 3 إلى 4 سنوات باستخدام توفير الطاقة والصيانة، مما يترك 10+ سنوات من الخدمة دون أي نفقات تشغيلية أخرى.

يعتمد ذلك على القوة الكهربائية وحجم البطارية ونوع النظام. تتراوح وحدات LED الصغيرة المدمجة من 25W إلى 60W عادةً من $150 إلى $350. التركيبات الكبيرة المتكاملة والشاملة من 80W إلى 150W موجودة في نطاق $400 إلى $800. تتراوح القوة الكهربائية التجارية من 150 واط إلى 400 واط ويمكن أن تكلف من $700 إلى $2000 أو أعلى لكل ضوء شارع. رسوم القطب والأساس والعمالة إضافية، اطلب عرض أسعار لسعر الهبوط الخاص بالمشروع.

تتراوح تكلفة الإعداد الاحترافي في موقع التثبيت المُجهز عادةً بين $100 و$300 لكل وحدة، بما في ذلك تركيب العمود والقاعدة والتركيبات. يتم تحقيق التوفير عن طريق حذف حفر الخنادق والأسلاك الأكثر تكلفة بكثير والضرورية في ظل الإضاءة التي تعمل بالشبكة. يؤدي تركيب عمود بأساس متكامل إلى تقليل تكاليف تركيب العمل في الموقع بمقدار 40% إلى 60% مقارنة بحفر الخنادق للضوء الكهربائي التقليدي (إذا تم تضمين التصريح).

LiFePO4 (فيروفوسفات الليثيوم) هو القسط المفضل للاستخدام التجاري. تم تصنيفه للاستخدام الآمن من -20 درجة مئوية إلى 60 درجة مئوية، ويوفر 2000+ دورة شحن/تفريغ عند عمق تفريغ 80%، ويظهر ثباتًا حراريًا فائقًا بشكل ملحوظ مقابل أيون الليثيوم الشائع، ولا يوجد خطر نشوب حريق/انفجار حتى لو تم إساءة استخدامه تمامًا. يبلغ فرق التكلفة حوالي 15% أكثر من أيون الليثيوم القياسي، لكن العمر الممتد والمتانة يجعله أفضل قيمة لمدة 5+ سنوات من الاستخدام الخارجي.

نعم. سيحتوي النظام المصمم بشكل صحيح على بطاريات أكبر وقد يكون لديه قدرة كهربائية أكبر في اللوحة للتغلب على انخفاض التشميس. يعد الاستقلالية لمدة 3 إلى 5 أيام هو المتوسط بالنسبة لمعظم الأنظمة، مما يعني أن سعة البطارية كافية للحفاظ على الأضواء لمدة 3 أيام من الطقس الممطر/الغائم مع الحفاظ على الإضاءة المستهدفة. في الأماكن الباردة ذات عامل التجويف/الإشعاع الشتوي، يأخذ التصميم الظروف الموسمية الأسوأ في الاعتبار.

تقوم الوحدات المتكاملة بتعبئة الخلية الشمسية ومصابيح LED والبطارية في مبيت واحد، وهو الأفضل من حيث 20 وات-120 وات. تقوم الأنظمة المنفصلة بتركيب اللوحة بشكل منفصل على ذراع عمود، وتتعامل مع ما يصل إلى 400 واط، وتوفر المزيد من مرونة التصميم بسعر أعلى.

يعتمد ذلك على كيفية تصنيف الطريق وارتفاع العمود المستخدم. بشكل عام، تتطلب الشوارع السكنية ومسارات المشاة/الدراجات (6-8 أمتار) ما بين 3000 إلى 6000 لومن. تتطلب الطرق الحضرية الثانوية (8-10 م) ما بين 8000 إلى 15000 لومن. تتطلب الطرق الرئيسية (10-12 مترًا) ما بين 15000 إلى 30000+ لومن. تحقق أيضًا من معايير الإضاءة ذات الصلة (CJJ 45-2015 في الصين، أو CIE 115 دوليًا، أو رمز تصميم إضاءة الطرق التابع للسلطة المحلية).

لقد تم تجهيز العديد من وحداتنا التجارية بوحدات تحكم جاهزة لإنترنت الأشياء تستخدم 4G أو LoRa أو Zigbee للتواصل. ستسمح منصة الإدارة السحابية للمشغلين بتتبع ظروف البطارية، وإنتاج الطاقة الشمسية، وإخراج التجويف، بالإضافة إلى المشكلات والأعطال بغض النظر عن مكان وجودها. يتم التحكم في معظم هذه الميزات عن بعد، وستتضمن أيضًا تعتيم الوقت المحدد، وتشغيل/إيقاف التشغيل، والتحكم في المجموعة عن بعد. يمكن دفع تنبيهات الأخطاء إلى فرق الصيانة عن طريق الرسائل القصيرة أو البريد الإلكتروني، لذلك يتم وضع علامة على الوحدات الفاشلة في نفس اليوم. وبطبيعة الحال، تقدم Guangqi وحدات تحكم ذكية اختيارية مع مراقبة كاملة عن بعد للطلبات الكبيرة.