تواصل مع GUANGQI
تم التحديث في يوليو 2026
مصابيح الشوارع التجارية LED عبارة عن تركيبات LED تم تصميمها لتحل محل إضاءة الصوديوم والهاليد المعدني عالية الضغط القديمة على الطرق ومواقف السيارات والممتلكات العامة، مما يقلل من سحب الطاقة بمقدار 50-70% في معظم التحويلات ويدفع عمر الخدمة المقدر إلى ما بعد 100000 ساعة. إن العثور على الملاءمة المناسبة يعني النظر في تصنيف الطريق الذي تضيء له، وليس مجرد التركيب الذي يحتوي على أكبر رقم في ورقة المواصفات الخاصة به؛ قم بمطابقة تركيبتك مع القوة الكهربائية وارتفاع التركيب للحصول على ضوء ثابت، وليس فقط رغبتك في السطوع. يغطي دليل حلول الإضاءة هذا التطبيقات الخارجية بدءًا من الطرق السريعة وصولاً إلى الشوارع السكنية.
في هذا الدليل:
- أربع عائلات من التركيبات: رأس الكوبرا، والجزء العلوي، وصندوق الأحذية، والطاقة الشمسية وتطبيقاتها المناسبة
- خارطة طريق لربط تصنيفات الطرق بنوع القوة الكهربائية المناسب بناءً على بيانات إضاءة IES
- مقارنة التكلفة لمدة 10 سنوات مع HPS، مع تفصيل الافتراضات حول الملكية
- متطلبات الشراء لمشاريع البلديات والطرق السريعة 2025 قوائم المحتوى القابل للتنزيل والشهادات والتحديث القياسي لإضاءة الطرق لعام 2025
المواصفات السريعة
| نطاق القوة الكهربائية | 50-300 واط |
| فعالية النظام | 120-170 لومن/واط |
| عمر مصنف L70 | 50،000-100،000+ ساعة (تختلف حسب جودة الشركة المصنعة والسائق) |
| حماية الدخول | IP65/IP66 |
المصدر: كتالوج التركيبات التجارية للإضاءة Guangqi.
أنواع التركيبات، رأس الكوبرا، الجزء العلوي، صندوق الأحذية والطاقة الشمسية

مصابيح الكوبرا الأمامية LED 200 تتميز التركيبات المنحنية المألوفة التي يتم تركيبها على أذرع العمود 200 ببصريات اتجاهية تعرض الضوء على الطريق بدلاً من الجانب الجانبي. وهذا يجعلها الخيار الأمثل لتطبيقات الطرق السريعة والطرق الشريانية الرئيسية. وفقا ل بيانات وزارة الطاقة الأمريكية حول إضاءة الطرق ذات الحالة الصلبة, ، تعمل هذه الجودة الاتجاهية على تحسين الإضاءة بشكل ملموس مقارنة بمكافئات HID الأقدم بتكلفة أقل للقوة الكهربائية. توفر تركيبات رأس الكوبرا إضاءة ورؤية متسقة وتقلل من الإضاءة العلوية التي تقلل من سلامة السائق ليلاً. لكل بيانات سلامة إضاءة الطرق الصادرة عن الإدارة الفيدرالية للطرق السريعة, ، ترتفع معدلات الوفيات الليلية حوالي ثلاثة أضعاف ما تحدث خلال النهار على الرغم من أن ما يقرب من ثلاثة أرباع أميال المركبات تحدث في وضح النهار، فإن الحصول على التركيبات واليمين البصري هو الرافعة الخرسانية التي يمتلكها المشروع فوق هذه الفجوة. بالنسبة للطرق المجمعة السكنية ذات الأعمدة الأقصر ومقياس المشاة، فإن مصابيح الشوارع المزخرفة التجارية 5 تركيبات علوية ذات توزيعات واسعة ومتماثلة (النوع الخامس) 5 هي الأكثر ملاءمة.
- 50-300 واط، 6500-45000 لومن
- يبقى الضوء البصري الاتجاهي على الطريق
- الطرق السريعة والشرايين ومواقف السيارات
- 30-150 واط، 7500-30000 لومن
- توزيع واسع ومتماثل
- الشوارع البلدية والحرم الجامعي والطرق خارج الشبكة
تم تصميم مصابيح منطقة صندوق الأحذية، التي تتميز بمبيتاتها المسطحة والمستطيلة، لتغطية واسعة ومتساوية في مناطق مثل مواقف السيارات وممرات القيادة والمواقع الصناعية، وتدرج كتالوجات البائعين نفس عائلة التركيبات تحت عدة أسماء، لذلك ضوء منطقة LED، عادةً ما تصف تركيبات منطقة LED التجارية ومصباح منطقة صندوق الأحذية نفس المنتج المادي. المصابيح الشمسية وتركيبات الشوارع الأخرى التي تعمل بالطاقة الشمسية، والتي تستخدم البطاريات للاستقلالية بدلاً من القوة الكهربائية، مناسبة للمواقع النائية التي لا يمكن الوصول إليها من الشبكة، ولكنها تمثل اعتبارًا مختلفًا للتصميم ولا يتم تغطيتها على نطاق واسع هنا. لاحظ أن أضواء الشوارع وتركيبات مصابيح الفيضانات LED هي فئات متميزة، على الرغم من أن كلاهما LED. تنتج الأضواء الكاشفة طوفانًا غير مركّز من الضوء للأمن العام أو الواجهات، في حين تستخدم أضواء الشوارع بصريات هندسية لحصر الضوء داخل الطريق أو قطعة الأرض المقصودة.
تصبح التسمية أقل اتساقًا على الجانب الزخرفي: يمكن أيضًا إدراج ضوء عمود LED العلوي كأضواء عمود علوي (جمع)، أو عمود إضاءة زخرفي، أو ضوء حظيرة LED في الكتالوجات التي تستهدف المشترين في المناطق الريفية والحرم الجامعي، حتى عندما يكون الرأس الأساسي البصريات والإسكان متطابقان تقريبًا. إذا كانت القائمة تفصل الطريق “” عن إضاءة الطريق “” أو شارع “Highway” من “الخصائص التجارية لإضاءة ”، فإن هذا الانقسام يدور دائمًا تقريبًا حول ارتفاع التركيب وتباعد الأعمدة، وليس هناك تقنية أساسية مختلفة 2010 يختلف ضوء الشارع ذو الرأس الكوبرا للطريق السريع عن تركيبات المنطقة الخارجية الكبيرة لقطعة أرض تجارية بشكل رئيسي في زاوية الشعاع وإخراج التجويف، وكلاهما الجدولان أعلاه ينهاران بالفعل حسب التطبيق.
| تركيبات | بصريات | الأفضل ل |
|---|---|---|
| رأس الكوبرا | النوع الثاني/الثالث | الطرق السريعة والطرق الشريانية |
| نشر الأعلى | النوع الخامس | الشوارع البلدية والحرم الجامعي |
| صندوق الأحذية / المنطقة | النوع الثالث/الخامس واسع | مواقف السيارات والساحات الصناعية |
| الطاقة الشمسية الكل في واحد | النوع الثاني/الثالث | الطرق الريفية خارج الشبكة |
إعطاء الأولوية لمطابقة التركيبات الخاصة بك مع الطريق 1. يجب أن يستخدم مشروع الطريق السريع جهاز الطريق البصري الصحيح، وليس جهاز صندوق الأحذية لمجرد أنه رخيص الثمن، ومن المرجح أن يقوم جهاز بصري من النوع III بإضاءة شارع من المساكن.
مواصفات القوة الكهربائية وإخراج التجويف ودرجة حرارة اللون

تتراوح مصابيح الشوارع ذات الصمام التجاري من نموذج دخول LED بقدرة 50 واط إلى تركيبات عالية الإنتاج بقدرة 300 واط، وتنتج 6500 إلى 45000 لومن اعتمادًا على عائلة التركيبات مع خطوات LED بقدرة 100 واط وخطوات LED بقدرة 200 واط بين تغطية معظم مشاريع الطرق متوسطة الحجم ومشاريع الكثير. نقطة المقارنة المفيدة هي اللومن لكل واط (الفعالية) وليس القوة الكهربائية الخام نظرًا لأن تركيبات البصريات الجيدة بقدرة 100 واط يمكن أن تضيء وحدة بؤرية ضعيفة بقدرة 150 واط. يحقق خط Guangqi التجاري سرعة 120-170 لومن/واط عبر منصات التكنولوجيا LED هذه في رأس الكوبرا ومنتجات ما بعد القمة، حوالي 30-50% أفضل من HPS الموجود عادةً عند 80-110 لومن/واط. لكل مرجع تصميم إضاءة الشوارع بجامعة ولاية آيوا, ، هناك درجتان أساسيتان من درجات حرارة اللون (CCT) شائعة الاستخدام بين أنواع تركيبات الشوارع LED: 3000 كلفن أبيض دافئ للشوارع القريبة من المناطق السكنية حيث تكون الأجواء أكثر جاذبية مرغوبة، و4000-5000 كلفن أبيض محايد إلى بارد حيث الوضوح البصري على الطرق السريعة والمراكز التجارية لها أهمية أكبر.
تركيبات CCT قابلة للتحديد والقوة الكهربائية القابلة للتحديد (متوفرة الآن من العديد من الشركات المصنعة 5 5 يسمح للمقاول بضبط كلتا القيمتين ميدانيًا بعد التثبيت إذا كان هناك تغيير في التصميم الضوئي للمشروع أو اختارت البلدية التوحيد القياسي على وحدة SKU واحدة لمزيج من الطرق. يتم شحن معظم التركيبات الحالية أيضًا مع خلية ضوئية مدمجة من الغسق إلى الفجر، بحيث يضيء الضوء تلقائيًا في الظلام دون وجود لوحة تحكم منفصلة لتوصيلها.
إذا كنت تستبدل رأس كوبرا HPS بقدرة 250 وات، فيمكنك عادةً اختيار رأس كوبرا LED بقدرة 70 وات وهو جيد لحوالي 9900 لومن. نقطة المقارنة المهمة ليست محاولة مطابقة القوة الكهربائية للقوة الكهربائية، ولكن مطابقة خرج الضوء وتوزيعه للتصنيف المقصود الذي تم تصميم التركيبات الحالية من أجله. هذا هو السبب في أن مجموعة استبدال مصابيح LED البسيطة في الشوارع أو تحديث مصباح LED لمبيت HPS أو هاليد معدني موجود لن يمكن مقارنته بشكل إيجابي مع تركيبات LED المصممة لهذا الغرض، حيث يحافظ الاستبدال المنسدل على بصريات الهيكل الحالي وتصنيف المتانة، والذي قد لا يكون المطابقة الصحيحة للتوزيع.
IES RP-8-25 إضاءة الطريق وتوجيه ارتفاع التركيب

نشرت جمعية الهندسة المضيئة أنسي/IES RP-8-25, تحديد الحد الأدنى والحد الأقصى للإضاءة للطرق. يحل هذا الإصدار محل RP-8-22 ، تمت الموافقة عليه من قبل IES في عام 2025 over الإصدار الذي تشير إليه العديد من وثائق إرشادات بائعي الإضاءة إذا ذكروا أي معيار على الإطلاق. هذه الوثيقة طوعية وليست فيدرالية؛ ومع ذلك، فإن العديد من وزارة النقل والبلديات المحلية بالولاية تدمج الممارسة الموصى بها من IES في الكود المحلي الخاص بها، مع الإشارة في الكود إلى المتطلبات وليس فقط في مستند IES نفسه.
تتراوح أهداف الإضاءة IES RP-8-25 من 0.4 شمعة قدم (fc) كحد أدنى للشوارع السكنية المحلية حتى 2.0 fc كحد أدنى عند معابر المشاة، وتقع الطرق السريعة والطرق الشريانية بين 0.6-1.2 fc كحد أدنى، مع نسب تجانس أكثر إحكامًا (3:1) مطلوب مع زيادة السرعة وحجم حركة المرور.
تتوقف معظم المستندات الإرشادية لمصنعي مصابيح الشوارع ذات القيادة التجارية عند تقديم قيم القوة الكهربائية والتجويف. ما فشلوا في ذكره هو أن قيمة القوة الكهربائية المحددة لا تشير بطبيعتها إلى أن التركيب مناسب تمامًا للطريق المحدد الذي يهدف إلى إضاءته. للتأكد من ذلك، يحتاج المرء إلى الرجوع إلى القوة الكهربائية وإخراج التجويف مقابل تصنيف الطريق المحدد وفقًا لجدول IES لنطاق الإضاءة، وهو ما يفسر المشكلات المتعلقة بالمواصفات الزائدة وارتفاع التركيب.
| تصنيف الطريق | دقيقة. الإضاءة | التوحيد | فرقة القوة الكهربائية النموذجية | ارتفاع التركيب | القيود / غير مناسبة ل |
|---|---|---|---|---|---|
| الطريق السريع / الطريق السريع | 0.6 إف سي | 3:1 | رأس كوبرا 150-300 واط | 30-40 قدم | ليس بالنسبة للأعمدة <25 قدمًا، فشل التوحيد |
| رئيسي / شرياني | 1.2 إف سي | 3:1 | رأس كوبرا 100-200 واط | 25-35 قدم | ليس للشرايين عالية المشاة دون تركيبات عبور إضافية |
| طريق جامع | 0.8 إف سي | 4:1 | رأس كوبرا 70-150 واط/صندوق أحذية | 25-30 قدم | ليس لواجهة البيع بالتجزئة المختلطة، فشكاوى الوهج شائعة |
| محلي/سكني | 0.4 إف سي | 6:1 | 30-80 واط أعلى المنشور | 12-18 قدم | ليس للطرق المجمعة عبر حركة المرور 5- الأضواء السفلية بسرعة |
| موقف سيارات | 0.5 إف سي | 4:1 | صندوق أحذية 100-300 واط | 20-30 قدم | ليس لإضاءة المحيط/الطريق، فإن النوع V ينتشر على نطاق واسع جدًا |
| معبر المشاة | 2.0 إف سي | 4:1 | 30-60 واط أعلى الوظيفة، تكميلي | 10-14 قدم | ليس بديلاً عن إضاءة الطريق الرئيسية 2 مكمل فقط |
| الحرم الجامعي/الطريق الخاص | 0.6-0.8 fc | 4:1 | 50-100 واط أعلى المنشور/صندوق الأحذية | 16-25 قدم | ليس لموافقة وزارة النقل على الطرق العامة 2018 فقط |
| منطقة تاريخية/ديكور | 0.4-0.6 إف سي | 6:1 | 30-80W عمود زخرفي علوي | 10-16 قدم | ليس للطرق عالية السرعة، حيث يكون أداء البصريات الزخرفية ضعيفًا على مسافة |
| خارج الشبكة/الطريق الريفي | 0.4-0.6 إف سي | 6:1 | 30-120 واط الطاقة الشمسية الكل في واحد | 18-25 قدم | ليس للمناطق منخفضة التشمس دون زيادة حجم البطارية |
تعكس قيم الإضاءة والتوحيد المحددة نطاقات إضاءة الطريق IES الراسخة (والتي ظلت ثابتة من RP-8-14 إلى RP-8-25)؛ تتوافق نطاقات القوة الكهربائية وارتفاع التركيب مع خط التركيبات التجارية Guangqi المشار إليه مقابل أرقام IES. يتضمن إصدار 2025 من RP-8 أيضًا تغييرات أخرى من RP-8-22؛ تحقق من المتطلبات الحالية الدقيقة مقابل وثيقة RP-8-25 أو متطلبات وزارة النقل/البلدية المحلية نظرًا لأن هذه الوثيقة موصى بها، ولم يتم اعتمادها بشكل إلزامي.
تباعد القطب هو حساب ذو صلة أقل دقة إلى حد ما (ارتفاع التركيب 3-4 مرات لتغطية موحدة)، ويعتمد على نمط شعاع التثبيت المحدد ومن الأفضل أن يتم ذلك عبر أداة تخطيط ضوئية، بدلاً من خط توجيه تقريبي، بمجرد معرفة نطاق القوة الكهربائية للطريق الذي يجب مراعاته، يمكن لمعظم الشركات المصنعة أو خبراء الإضاءة المستقلين إجراء حساب توزيع الضوء هذا من ورقة المواصفات في يوم أو يومين. يحتاج رمز حمل الرياح المحلي وتقييم وزن عمود الإضاءة أيضًا إلى التحقق قبل أن تستقر على التصميم. قم بتأكيد ذلك مع مورد القطب الخاص بك قبل اتخاذ قرار بشأن مشروع التعديل التحديثي، خاصة إذا كنت تعلم أنك بحاجة إلى عمود أطول من العمود الأصلي.
مواقف السيارات وتطبيقات العقارات التجارية

تحمل أضواء مواقف السيارات LED وغيرها من إضاءة المناطق الخارجية التجارية نطاق IES الخاص بها بحد أدنى 0.5 fc وحد أقصى 5.0 fc or لأن المركبات المتوقفة وحركة المرور الداعمة والمشاة يحتاجون إلى توزيع أكثر سلاسة وأكثر تحكمًا في الوهج من الطريق المستقيم يدعو إلى. تهيمن تركيبات Shoebox ذات البصريات العريضة من النوع III أو النوع V على هذا التطبيق الخارجي لأن نمط التوزيع الخاص بها يتطابق مع قطعة أرض مستطيلة بطريقة لا يستطيع شعاع الطريق الذي يقوده الشارع القيام بها.
من الأخطاء الكلاسيكية التي يمكن تجنبها في المواصفات في مواقف السيارات اعتبار القوة الكهربائية الأعلى بمثابة أمان إضافي. لا تركز على كون الأكبر أفضل؛ إذا كانت التركيبات مشرقة جدًا فإنها تخلق وهجًا يعمي المشاة الواقفين في المناطق المظللة. (ولهذا السبب تنتهي نطاقات مواقف السيارات IES عند 5.0 fc؛ وبفعل المزيد لا يساعد على السلامة، بل يساعد الناس على الشكوى من الوهج ويزيد من فاتورة الكهرباء). لكل أبحاث إضاءة الطرق الخاصة بـ FHWA, ، يقلل الوهج بشكل مباشر من الرؤية بفضل ضوءها الاتجاهي العالي مقارنة بإضاءة HID الأكثر انتشارًا، ويمكن أن تتسبب التركيبات الساطعة جدًا في تقلص حدقة العين، مما يقلل من قدرتك على التركيز على الظلال المحيطة خارج ساحة انتظار السيارات.
يحصل مديرو العقارات التجارية على أفضل النتائج من خلال التعامل مع شريط ساحة انتظار السيارات IES كسقف للتصميم من أجله، مع بدل راحة صغير فقط، بدلاً من أرضية تتجاوز 100 متر، ويمر إطار اختيار التركيبات في القسم الأخير من هذا الدليل من خلال مطابقة القوة الكهربائية لحجم قطعة الأرض مباشرة.
التكلفة الإجمالية للملكية لمدة 10 سنوات: LED مقابل HPS

يكلف رأس الكوبرا LED بقدرة 70 وات حوالي $518 لامتلاك وتشغيل أكثر من 10 سنوات مقابل تركيبات $1،298 البديلة بقدرة 150 وات HPS، مما يوفر 60% بشكل أساسي عن طريق مسح تكاليف إعادة التخييم، وليس مجرد فاتورة كهربائية أصغر. يفترض هذا التقدير مسبقًا أن التركيبات قد تم شراؤها مجانًا وواضحة (على عكس الإيجار أو القرض أو التمويل من خلال عقد أداء) تعمل بموجب متوسط سعر مرافق تجاري يبلغ حوالي $0.12/كيلوواط ساعة عند حوالي 4380 ساعة من التشغيل سنويًا؛ قد يؤدي ترتيب الملكية الخاصة بك وتسعير المرافق وطريقة التثبيت إلى تغيير الاسترداد، ولكن هذا المثال يوضح حالة عينة يمكنك توصيل أرقامك بها. للحصول على أوضاع أعمق جنبًا إلى جنب حول إخراج التجويف وعرض الألوان والفشل، راجع وضعياتنا مقارنة أداء LED الكامل مقابل الهاليد المعدني.
التكلفة الإجمالية للملكية لمدة 5 سنوات لكل تركيب:
| بند التكلفة | 70 واط LED | 150 واط حصان |
|---|---|---|
| شراء التركيبات | $150 | $80 |
| التثبيت والتشغيل | قابلة للمقارنة (نفس القطب/الأسلاك) | قابلة للمقارنة |
| الطاقة (5 سنوات، $0.12/كيلووات ساعة، 4380 ساعة/سنة) | $184 | $394 |
| إعادة التخييم (أجزاء + عمل) | $0 | ~$140 |
| استبدال الصابورة/السائق | $0 | ~$75 |
مثال الاسترداد: يتم تعويض تكلفة التركيبات الأمامية الأعلى ~ $70 بحوالي $105/سنة في توفير الطاقة والصيانة لمصباح LED، مما يؤدي إلى استرداد مباشر لثلثي العام على قسط التركيبات وحده، قبل حساب 10- تجنب إعادة التخييم لمدة سنة.
مثال أكبر على هذه الظاهرة يحدث على مستوى البلديات، على الرغم من اختلاف وحدات التكلفة عن جدول التكلفة الإجمالية للملكية للتركيبات أعلاه: دراسة حالة تحديث إضاءة الشوارع LED في لوس أنجلوس, ، واحدة من أكبر هذه التحويلات على الإطلاق، حيث حلت محل 140.000 من أكثر من 209.000 مصباح شوارع، أبلغت عن معدل عائد داخلي لمشروع 10% من توفير الطاقة والصيانة وحده. بما في ذلك برنامج خصم المرافق، ارتفع هذا العدد إلى 23%. يعكس رقم 23% هذا العائد على الاستثمار لمشروع التحديث $56.9 مليون ككل بدلاً من المقارنة لكل وحدة وكان هيكل التمويل وخصم المرافق للبرنامج فريدًا من نوعه في سياق لوس أنجلوس في ذلك الوقت، لذا استخدم هذا كمثال تقريبي من حيث الحجم للمشاريع الكبيرة وليس ضمانًا لنتيجة مماثلة.
توفر عناصر التحكم الذكية طبقة ثانوية من التوفير بالإضافة إلى توفير تحويل LED. تشتمل معظم التركيبات التجارية الحالية على تعتيم قياسي من 0 إلى 10 فولت؛ مستويات أعلى من التعتيم، كما هو الحال مع DALI وعناصر التحكم المتصلة بالشبكة 200 نوع من تعتيم برنامج التشغيل المدمج منخفض التكلفة الموصوف في US9232587B2، براءة اختراع محرك LED منخفض التكلفة مع إمكانية التعتيم المتكامل يمكن أن يضيف IST وفورات ذات معنى بالإضافة إلى تحويل LED نفسه من خلال التعتيم المجدول أو القائم على الإشغال. في إحدى الحالات الموثقة من نفس مصدر اتحاد وزارة الطاقة أعلاه، سجل طيار إضاءة المسار بجامعة كاليفورنيا في ديفيس انخفاضًا إضافيًا في استخدام الطاقة بمقدار 46% من تعتيم مستشعر الإشغال المتوضع على تركيبات LED الثابتة المحولة بالفعل، مما يوفر توفيرًا من عناصر التحكم وحدها، منفصلة عن مبادلة LED. انظر لدينا دليل لأنظمة التحكم في الإضاءة التجارية لمعرفة كيفية مقارنة 0-10 فولت وDALI والجدولة المتصلة بالشبكة عند التثبيت الحقيقي.
المشتريات البلدية والطرق السريعة والشهادات والحسومات

تعد قائمة DLC (DesignLights Consortium) هي الشهادة التي تتطلبها معظم برامج خصم المرافق فعليًا. يستخدم ما يقرب من 700 برنامج للمرافق وكفاءة الطاقة قائمة المنتجات المؤهلة الخاصة بـ DLC كمرجع، و ملاحظات DLC أن “أكثر من 90% من المرافق الأعضاء تتطلب قائمة DLC للمشاركة في برنامج الخصم.” كلتا الإحصائيات مهمة ولكنها مرتبطة ببعضها البعض، وليست نفسها. تتطلب مواصفات الإضاءة البلدية والطرق السريعة أيضًا إدراج UL أو cUL،, حماية دخول IP65 أو IP66, ، والإثبات الضوئي بموجب LM-79 (اختبار التركيبات الكاملة) مع بيانات الموثوقية (إسقاطات LM-80 وTM-21 للتدهور) 20 تعمل العناصر الأربعة كبديل جيد للأداء في العالم الحقيقي لأن التركيبات يمكن أن تظهر متطابقة في ورقة المواصفات ولكن الأداء مختلف تمامًا بعد بضع سنوات على القطب.
قائمة مراجعة طلب عرض الأسعار قم بنسخها في طلب عرض الأسعار الخاص بك:
| معلمة | النطاق الموصى به | لماذا يهم | كيفية التحقق |
|---|---|---|---|
| قائمة DLC | يفضل DLC Premium | أهلية خصم المرافق Gates | تحقق من قائمة المنتجات المؤهلة للمحتوى القابل للتنزيل (QPL) |
| قائمة السلامة | UL أو cUL | مطلوبة من قبل معظم القوانين البلدية | طلب تقرير اختبار UL/نسخة التسمية |
| حماية الدخول | IP65 (دقيقة) /IP66 (مفضل) | مقاومة للعوامل الجوية للخدمة الخارجية على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع | شهادة اختبار IEC 60529 |
| اختبار ضوئي | تقرير LM-79 في الملف | يؤكد اللومن/الفعالية الفعلية، وليس لوحة الاسم | اطلب تقرير LM-79 للحصول على SKU/CCT/القدرة الكهربائية الدقيقة |
| صيانة التجويف | إسقاط LM-80 + TM-21 | التحقق من صحة مطالبة عمر L70 | اطلب البيانات الأولية LM-80 + حساب TM-21 |
| ضمان | 5 سنوات كحد أدنى | إشارات السائق/الثقة في جودة LED | احصل على شروط الضمان كتابيًا، وتحقق من العلامة التجارية للسائق |
مراقبة الجودة مهمة بالإضافة إلى الأعمال الورقية: تم توثيق تركيبات الميزانية التي تطور تحولًا واضحًا في اللون من الأبيض إلى الأرجواني أو البنفسجي بمرور الوقت بسبب عيوب في تصنيع الفوسفور، وهو عيب يتمثل في وجود حزمة اختبار LM-80 وTM-21 صالحة في الملف مصممة خصيصًا لالتقاطها قبل أن تصل إلى الطريق.
الامتثال للسماء المظلمة وقواعد التعدي على الضوء المتزايدة

أصبحت حكومات البلديات والولايات أكثر حساسية لقضايا التلوث الضوئي، ومن الجدير التحقق مما إذا كانت هذه العوامل قد تلعب دورًا في اختيار التركيبات الخاصة بك. وافقت بالو ألتو، كاليفورنيا مؤخرًا على قانون إضاءة الشوارع المتوافق مع Dark Sky ونفذته والذي دخل حيز التنفيذ في أوائل عام 2026؛ يعد NJ S1610/A2196 وقانون حماية السماء المظلمة في نيويورك (S5007) أمثلة على قوانين الإضاءة الخارجية قيد النظر النشط في ولايتين.
عند تطبيقها عمليًا، تكون معايير السماء المظلمة ذات شقين: البصريات المحمية بالكامل بدون إضاءة علوية، وفي بعض المناطق - الحد الأقصى لدرجة حرارة اللون (غالبًا 3000 كلفن كحد أقصى) للحد من محتوى الضوء الأزرق. تحتفظ DarkSky International بقالب رمز البلدية, وتتبنى المدن هذا الأمر على نحو متزايد وتعدله بدلاً من إنشاء قواعد السماء المظلمة الخاصة بها من الصفر. بالو ألتو، قانون الإضاءة المحدث في كاليفورنيا هو أحد الأمثلة التي تم سنها، والتي أصبحت سارية في أوائل عام 2026. ما يعنيه هذا بالنسبة لمصدر طلب تقديم العروض هو: اسأل مقدمًا عما إذا كانت السلطة القضائية لديها أو تخطط لتنفيذ قانون السماء المظلمة؛ بعد شحن طلب التثبيت، فإن تغيير CCT أو تحديث البصريات سيكلف أكثر من طلبه بشكل صحيح مقدمًا.
انتبه إلى أن فواتير الولاية مثل S1610 في نيوجيرسي أو S5007 في نيويورك لم يتم إقرارها بعد. ومع ذلك، قد تنفذ البلدية قواعد الإضاءة المتوافقة مع السماء المظلمة على المستوى المحلي قبل الولاية. يعد الاتصال مباشرة بقسم الأشغال العامة أو التخطيط المحلي لديك أفضل طريقة لمعرفة أين تقف الأمور.
كيفية اختيار مصباح الشارع LED التجاري المناسب

عادةً ما يبدأ المشترون الذين يبحثون عن أفضل مصابيح الشوارع التي تقودها الإعلانات التجارية من جدول القوة الكهربائية، ويظهر البحث السريع في كتالوج الإضاءة عشرات الخيارات لأي نوع واحد من مصابيح الشوارع ولكن في كثير من الحالات أدلة شراء البائعين والبلديات تفشل في مجاراة فرقة الإضاءة IES إلى تصنيف الطرق الفعلي، والذي يؤدي إلى شوارع منخفضة الإضاءة أو وهج مثير للشكوى. (يمكن أن تنتج هذه الظاهرة الأخيرة عندما تقوم الوكالات بترقية مصابيح HPS القديمة واحدًا لواحد، ولا تدرك أن التصميم الأصلي كان معيبًا في البداية، خاصة في المنشآت المصممة قبل توفر معايير IES الحالية).
ابدأ بسلم القوة الكهربائية لتصنيف الطرق الموضح سابقًا في هذا الدليل. اقرأ قيمة الإضاءة المناسبة ونطاق التركيبات لطريقك، ثم استخدم الجدول أدناه لتحديد عائلة التركيبات المحددة والتحقق من دعم ارتفاع التركيب ودرجة حرارة اللون المطلوبة.
| طلب | نوع التركيبات | القوة الكهربائية | تركيب | CCT | بصريات |
|---|---|---|---|---|---|
| الطريق السريع / الطريق السريع | رأس الكوبرا | 150-300 واط | 30-40 قدم | 4000 ك | النوع الثاني/الثالث |
| الطريق الشرياني | رأس الكوبرا | 100-200 واط | 25-35 قدم | 4000 ك | النوع الثاني/الثالث |
| شارع سكني | آخر أعلى / ديكور | 30-80 واط | 12-18 قدم | 3000 ك | النوع الخامس |
| موقف سيارات | صندوق الأحذية | 150-300 واط | 20-30 قدم | 4000-5000 ك | النوع الثالث/الخامس |
| ممشى للمشاة | نشر الأعلى | 30-60 واط | 10-14 قدم | 3000 ك | النوع الخامس |
| خارج الشبكة/الطريق الريفي | شمسي | 30-120 واط | 18-25 قدم | 4000 ك | النوع الثاني/الثالث |
| الحرم الجامعي/القيادة الخاصة | آخر أعلى/صندوق الأحذية | 50-100 واط | 16-25 قدم | 4000 ك | النوع الثالث |
| منطقة تاريخية/ديكور | أعلى وظيفة ديكور | 30-80 واط | 10-16 قدم | 3000 ك | النوع الخامس |
| منطقة محظورة بالسماء المظلمة | عمود علوي/صندوق أحذية محمي بالكامل | 30-150 واط | 12-25 قدم | ≥3000K | قطع كامل |
“وضع الفشل المتكرر الذي نراه ليس تركيبًا سيئًا، بل هو تركيب جيد تم وضعه على تصنيف الطريق الخاطئ. حدد نطاق IES لهذا التطبيق المحدد أولاً، ثم تسوق القوة الكهربائية داخل النطاق الذي يمنحك إياه.”
حدد تصنيف الطريق الخاص بك أولاً، واقرأ هدف الإضاءة وشريط القوة الكهربائية من سلم القوة الكهربائية لتصنيف الطريق، ثم قم بمطابقة عائلة التركيبات وارتفاع التركيب وCCT من مصفوفة الاختيار أعلى من 1 بهذا الترتيب، وليس القوة الكهربائية أولاً. توفر مصابيح الشوارع LED التجارية أكبر قدر من التوفير عندما تكون المواصفات مناسبة في المرة الأولى، وليس بعد أن تجبر شكوى الوهج على إعادة التصميم.
الأسئلة الشائعة، أضواء الشوارع LED التجارية
س: ما هو ضوء الشارع رأس الكوبرا؟
إن ضوء الشارع برأس الكوبرا عبارة عن أداة منحنية مثبتة على ذراع عمود مع بصريات اتجاهية من النوع II أو النوع III مصممة لتركيز الضوء على طول الطريق بدلاً من نشره جانبيًا.
س: ما مدى ارتفاع مصابيح الشوارع LED التجارية؟
يعتمد ارتفاع التركيب على تصنيف الطرق ضمن IES RP-8-25، حيث يبلغ ارتفاعه حوالي 30-40 قدمًا للطرق السريعة، و25-35 قدمًا للطرق الشريانية، و12-18 قدمًا للشوارع السكنية.
س: ما هي تكلفة تحويل أضواء الشوارع إلى مصابيح LED؟
تعمل تركيبات رأس الكوبرا LED التجارية النموذجية على تشغيل $150-$350 لكل وحدة قبل التثبيت، بتكلفة إجمالية لمدة 10 سنوات حوالي $518 مقابل $1،298 تقريبًا لتركيبات HPS التي تحل محلها.
س: ما هو مكافئ LED لتركيبات الهاليد المعدنية بقدرة 400 واط؟
يعد رأس الكوبرا LED بقدرة 150 واط عند ما يقرب من 20000-25500 لومن بديلاً شائعًا من الدرجة التجارية لشوارع الهاليد المعدنية القديمة بقدرة 400 واط أو تركيبات الطرق السريعة.
س: ماذا يعني معدل الانتشار المتوافق مع RugbyDark Sky لإضاءة الشوارع؟
التركيبات المتوافقة مع Dark Sky محمية بالكامل لتوجيه كل الضوء إلى الأسفل بدون انبعاث إضاءة لأعلى، وغالبًا ما يتم إقرانها بغطاء CCT حوالي 3000 كلفن للحد من محتوى الضوء الأزرق.
س: هل مصابيح الشوارع LED التجارية متوافقة مع أدوات التحكم الذكية في التعتيم؟
نعم، يعد التعتيم من 0 إلى 10 فولت أمرًا قياسيًا في معظم تركيبات إضاءة الشوارع LED التجارية الحالية، مع توفر DALI وخيارات التحكم المتصلة بالشبكة للتعتيم المجدول أو التكيفي أعلى خط الأساس هذا.
لماذا نكتب هذا
منذ عام 2010، أصبحت مدينة Guzhen في تشونغشان، مركز تصنيع الإضاءة في الصين، موقعًا لتركيبات LED التجارية والصناعية من Guangqi Lighting. تم التحقق من نطاقات القوة الكهربائية لإضاءة الشوارع التجارية وحسابات التكلفة الإجمالية للملكية في كتالوجنا مقابل إرشادات السلامة IES RP-8-25 وFHWA، ولم يتم تقديمها فقط كحساباتنا الخاصة. تمت المراجعة من قبل الفريق الفني للإضاءة Guangqi.
المراجع والمصادر
- الإضاءة، وإجراءات السلامة المضادة المثبتة الإدارة الفيدرالية للطرق السريعة
- الملحق أ: تفاصيل إضاءة الطريق الإدارة الفيدرالية للطرق السريعة
- ANSI/IES RP-8-25: الممارسة الموصى بها وإضاءة الطرق ومرافق مواقف السيارات جمعية الهندسة المضيئة
- تعلن IES عن ثلاثة معايير منقحة تمت الموافقة عليها مؤخرًا ou LightNOW (التابعة لـ IES)
- حقائق سريعة عن اتحاد DesignLights اتحاد DesignLights
- الاستعداد للحصول على خصومات الإضاءة LED التجارية اتحاد DesignLights
- رموز الإضاءة الخارجية البلدية شركة دارك سكاي الدولية
- تحديث قانون الإضاءة مدينة بالو ألتو
- لوس أنجلوس LED تحديث إضاءة الشوارع برنامج المساعدة في إدارة قطاع الطاقة (البنك الدولي)
- ضوابط إضاءة الشوارع التكيفية 2 وزارة الطاقة الأمريكية
- US9232587B2، برنامج تشغيل LED منخفض التكلفة مع قدرة تعتيم متكاملة uspto / براءات اختراع جوجل










![معايير الإضاءة في مكان العمل: IES وOSHA وحدود الوهج [2026]](https://gqlamp.com/wp-content/uploads/2026/08/workplace-lighting-criteria-featured-1-150x150.png)